Детское здоровье
у меня болит вокруг пупка когда сижу,когда сгибаю ноги,когда хожу.что это?
Не аппендицит ли? Врачу стоит показаться, направит на УЗИ брюшной полости.
Стоит обратиться к врачу. Помимо перечисленных причин, это может быть и пупочная грыжа.
Пупочные грыжи могут возникать на стадии эмбрионального развития плода, а также в детском и взрослом возрасте. Соответственно этому они классифицируются на эмбриональные, детские и взрослые пупочные грыжи. Взрослые пупочные грыжи подразделяются на прямые и косые.
Пупочная грыжа обусловлена дефектами брюшной стенки в области пупка. Пупочная грыжа встречается чаще у женщин. Причинами появления пупочной грыжи обычно являются беременность и роды, из-за чего происходит растяжение и ослабления пупочного кольца и брюшной стенки на этом участке.
Другими причинами могут быть чрезмерные физические нагрузки, ожирение или повышение внутрибрюшного давления.
Признаком появления пупочной грыжи является появление выпячивания в области пупка. При переходе в горизонтальное положение это выпячивание может исчезать. Со временем возможно увеличение и развитие пупочной грыжи до невправляемой, могут появляться боли, усиливающиеся при кашле или физической нагрузке. В наихудшем случае может произойти ущемления грыжевого содержимого, что является показанием для срочной хирургической операции.
может быть все что угодно, от простых газов :) до аппендицита или воспаления матки=если в течении двух часво не пройдет, вызывац скорую
А ты случайно не занималась: может пресс качала? Или другие упражнения, которые действуют на мышцы вокруг пупка?
Может аппендикс