Детское здоровье

Должно ли оформляться документально разрешение родителей на прививку ?

В поликлинике вместе с АКДС и полиомелитом сделали прививку от гепатита В, не предупредив меня и не рассказав что будет введена новая, малооизвестная вакцина Бубо-кок, которая содержит и прививку от гепатита. В моих же планах не входило делать гепатит.
правильно что не хотели! что это за подлость такая-втихаря вколоть ребёнку возбудителя? им для галочки, а на здоровье наших детей плевать!
вообще всё очень странно, потому что мне перед каждой прививкой дают бланк подписывать в котором указано и название вакцины и всё остальное. также там написано, что я предупреждена о возможных последствиях, а этого не было. я ткнула врачу пальцем в эту строчку и сказала что не подпишу, пока не услышу о последствиях.
и по какому праву пишут мама-буйная?? ? несите заведующей и потребуйте приписать врач-некомпетентен!
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
Девушка, прививка от гепатита В делается новорожденным уже лет 10. А вам все еще малоизвестно что-то. Эта прививка вообще нечувствительна, что вы волну гоните! Делайте дальше прививки по графику, ребенку только лучше будет. Потом не надо будет трястись над каждым порезом и уколом - не занесли ли этот гепатит.
А согласие на прививку не оформляется никак. Достаточно того. чтовы ребенка привели и медотвода нет. Календарь прививок на стенах во всех поликлиниках висит и в интернете кругом и всюду
конечнодолжно, и рассказывать надо
да должны. нам в школе каждый год дают на подпись бланк, там все расписано, какая прививка и т. д. и там есть графа для заполнения, где родитель должен написать согласен или отказ.
пойди и закати скандал этим заразам, чтоб навсегда запомнили и в след. раз не вздумали самоуправством заниматься.
Violeta Falk
известная эта вакцина. не переживайте. всё будет нормально. врач в шоке раз такое написала.
Анна Ершова
Что значит в моих планах???? Вы что, против того, чтобы Ваш ребенок когда-нибудь не заболел гепатитом В? Странная формулировка.... Вообще же Вас должны были предупредить, какие прививки делаются ребенку. Если Вас не предупреждали об еще одной прививке, как ВЫ о ней узнали?
Ирина Илина
Вообще то должны при каждой прививки брать письменное разрешение у родителей, но у нас наплевательски врачи к этому делу походят. А прививку от гепатита делают с любого возраста, так что зря ваша паника была.
Юлдуз Бакиева
Гепатит входит в ваши планы? Зря, очень гнусное это заболевание. Заканчивается циррозом или карциномой.. .
А подхватить намного легче, чем ВИЧ.
‡†chrissi Kozlova†‡
Вы должны были расписаться в мед. карте ребёнка за те прививки, которые согласны поставить.
Наталия, Вы успокойтесь! И скандалы ни к чему. Сделать попозже, поверьте, не очень рационально. Если очень маленький ребенок все-таки умудрится заболеть гепатитом В, очень велика вероятность развития хр. гепатита и др. очень неприятных последствий. У Вас в России совершенно непонятное движение против прививок. Я уже много лет в Европе врачом работаю, даже не знала. Почитала-ахнула. Пугают родителей несчастных, как могут. Отбросьте Вы эмоции и задумайтесь-зачем это делают. И что предлагают взамен? Не прививать детей? В совр. условиях? Ничего страшного не произошло, поменьше " пугалок" читайте. И здоровья крепкого Вам и малышу!
должны предупреждать, спрашивать, но. как правило у нас этого не делают.
на минздрав права человека у нас почему-то не распространяются, конечно должны были предупредить. можете пожаловаться, есть группы людей живущих вообще без прививок и никто не болел теми заболеваниями от которых нашим детям ставят
К судье их, это нарушение.
Лена Че