Детское здоровье

Как уменьшить вред никотина, при ГВ?

брокколи на пару и побольше молока пить.
Елена Шипикова
Лучший ответ
Установлено, что грудное молоко имеет вкус сигарет в течение 30-60 минут после курения и сразу после курения, когда у вас в организме имеется большое количество никотина в потоке крови и грудном молоке. Поэтому вы должны курить после кормления, чтобы минимизировать число этих эффектов. Курение малого количества сигарет более предпочтительно и установлено, что использование продуктов, заменяющих никотин, лучше, чем курение. Если кормящая мать не может полностью отказаться от курения, следует кормить ребенка минимум через девяносто пять минут после курения. За это время половина никотина покинет организм матери. Мать должна продолжать кормление, даже если она полностью не избавилась от привычки курить.
Сигареты самые лёгкие курите, никотин ребёнку нужен, если мама курила во время беременности, смолы из сигарет куда страшнее, старайтесь, чтоб малыш не вдыхал дым и сами чистите зубы или жвачка сойдёт, но обязательно, бронхи малышей очень чувствительные
Елена 13
Снежана Стаценко Мне просто страшно такое читать "никотин ребёнку нужен!!!!Люди. да что с вами такое!!!
Либо с ГВ завязывайте, либо с курением. Хотя если вы курили и кормили с рождения малыша, то поздновато вы очухались с вопросом.
Елена Литау
ППЦ! Маме надо было аборт вовремя делать, чтобы такие вопросы не задавать.
Анна Калинина
Дашута Мельник ППЦ! читать научись, а потом комментируй))))
Ну если вы понимаете, что это вред, что не бросите, не ужели свое удовольствие дороже ребенка. Бросайте и для вас, и для ребенка это будет только на пользу.
До беременности я курила как паровоз 12 лет.... Когда узнала, что беременна.. вопрос - курить или нет, даже не стоял! Ребёнок, его жизнь и здоровье куда важнее удовольствия попускать дым.. Доче уже год и два мес.. кормлю грудью.. и бросать не собираюсь.. Покурить иногда очень хочется, но когда я смотрю на свою крошку.. . еперный театр.. какие там сигаретки!!! !
Подруга, искренний тебе совет, перетерпи.. бросай ты это хреновое дело! Ведь сколько бы ты не выкурила сигарет.. твоя лялька курит вместе с тобой!
Дашута Мельник та да....все понятно.
но а разве не лучше ли спокойная курящая мамка (еще раз повторюсь...1-2 сигареты в день!), чем нервная и депрессивная (жизненные ситуации)?
подумайте о том как курение может отразиться на здоровье вашего малыша. думаю Вы хотите видеть его здоровым !
Tatjana Kurasanova
самый действенный народный способ - не курить
Лесная Нимфа
прочитайте книгу Аллен Карр "Как легко бросить курить" мне помогло. стаж 12 лет. может поможет и вам.
Ирина Усова
Вы и беременная курили?? ? КОШМАР! Как вообще можно такой вопрос задавать? До беременности я курила 4 года по 1,5-2 пачки в сутки. Думаю, что не буду больше.
Дашута Мельник гыгыгы, сама поставила диагноз - вот и лечись)))
Конечно, надо бросaть курить, а пока рекомендую Юниор и D4X.
Инесса
не курить
Alina Grigoryeva