Детское здоровье
как сделать что-бы цикл месячных был без задержек?и стал регулярным
Пока без препаратов цикл будет устанавливаться, у тебя вся жизнь впереди, торопиться некуда! Это частое явление, ты не единственная. Без гинеколога самостоятельно ничего нельзя предпринимать, только навредишь.
В твоем возрасте цикл просто еще не установился. И ничего ты с этим не сделаешь.
А потому поосторожнее с половой жизнью - предохраняйтесь ))
Если в течении года после начала первой менструации цикл не восстановился, то нужно обратиться к детскому гинекологу, т. к. это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Не стоит ждать 9 класса. Поговори с мамой она должна тебя понять.
подожди всё само нормализуется
Пойти на прием к гинекологу - он выявит отчего нерегулярность и возможно назначит пропить гормональные таблетки.
Когда месячные только начинаются в жизни женщины - год - 1,5 они могут быть нестабильными. а если и потом так будет продолжаться-тогда к врачу
обратитесь к гинекологу-эндокринологу, вам пропишут гормоны и всё устаканится
правильно питаться, меньше нагрузок, нервов и стрессов. обычно цикл устанавливается псле первых родов. еще это от возраста зависит.
Пишу со странички сына. Регулярный цикл очень важен для женского организма. Его нарушения порой приводят к бесплодию. Я думаю надо обязательно сходить к гинекологу сделать анализы и он решит нормально это для твоего возраста или нет. У меня тоже с этим были проблемы и до родов и после них. Назначили витамины, таблетки и слава богу все ОК. Даже меньше стал нервничать, раздражаться. ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ. Но в твоем возрасте паниковать думаю еще рано, еще все устаканиться .