Детское здоровье
у меня не регулярные месячные...
мне 12 они начались в нобре потом их не было 32 мес потом 2 раза нормально шли потом уже гдето четыре мес не было и летом этим их не было
В первые год-два от начала первых менструаций у девушки-подростка редко бывает постоянный цикл. То есть промежуток времени между началом одних критических дней и других, как это должно быть в норме, неодинаков. Это как раз тот случай, когда беспокоиться не следует, и даже покупать тест не нужно-он всё равно ничего не покажет. Дело в том, что в первые два года у растущей девушки гормональный фон нестабилен, возможны спады и взлёты настроения, что говорит о падении или повышении уровня гормонов в крови. Как только гормоны перестанут бушевать, цикл наладится. Если же регулярный цикл не устанавливается и после двух лет, тогда следует обратиться к врачу. Считается цикл от первого дня месячных ДО дня начала следующих месячных. P.S. Со временем цикл устанавливается и продолжается 28 дней (только у 13% всех женщин цикл составляет ровно 28 дней), но длительность от 21 до 35 дней нормальна. Менструация длится 2-8 дней.
За 32 мес можно уже до врача дойти
А путину вообще скоро Каюк. У тебя пройдет, а у него уже нет!
> их не было 32 мес
Не было 32 месяца? Что, простите?
Это нормально, что сначала они идут нерегулярно. Так у многих бывает при взрослении (гормональная перестройка и всё такое). Подожди ещё месяц, не исправится - иди к врачу. Если сильно беспокоит, иди прямо сейчас.
Не было 32 месяца? Что, простите?
сходи к гинегологу