Детское здоровье
Знаете ли вы детей с задержками развития?
Знаете ли вы детей с задержками развития? Что было причиной этих задержек? Какие проблемы они вызвали? Знаете ли вы какие-либо методы борьбы с задержками?
Знаю это очень тупые дети. Бесятся орут и в 4 года даже членораздельно говорить не могут
да, знакома с такой семьей.. виноваты родители, которые имеют психическое отклонение и рожают детей, не занимаясь их воспитание и здоровьем.. с возрастом у детей начинаются проблемы с обучением в школе, с общением со сверстниками и как следствие агрессия .. вот, одну такую мамашку уговорили пойти в пол-ку взять справку от врача и после мы устроили её ребенка 4-х лет в специализированный садик.. если раньше ребенок говорил всем подряд "бляха-муха" и и более ничего, то через пару месяцев он уже здоровался, мог сказать "спасибо", и не показывал пальцем что ему надо, а четко говорил предложения
не думаю что матери каждому встречному рассказывают почему у ребенка ЗПР.
но разная задержка бывает . вы не описали как ведет себя ребенок
У моей сводной сестры серьезная задержка была в развитии. Причина - мать будучи беременной упала, плод повредился. Бороться трудно, нужно чтобы и сам ребенок не ленился развиваться. Но это все равно что заставлять пятилетного учить высшую математику.
Вообще есть канал где рассказывается о таких детях (с субтитрами): https://www.youtube.com/channel/UC4E98HDsPXrf5kTKIgrSmtQ/videos?view=0&sort=p&flow=grid
Все зависит от DS. Возможно поводом послужили аномалии внутриутробного развития, наследственные заболевания, или врачебные ошибки. В любом случае нарушается работа ЦНС. Существуют различные методики и программы ( в т. ч. учебные, возрастные) способствующие поддержанию и не ухудшению состояния. Огромная роль отводится родителям, медикам, волонтерам и помощникам в работе с этой льготной категорией н/с.
тебя -у тебя больше хромосом чем у папоротника
Что значит методы борьбы с зпр? Это же не насморк. Есть причины, есть следствие... Надо со специалистами работать, если есть какие-то подозрения на задержку развития. В Москве могу отличный центр посоветовать - Выше радуги. Там и диагностика такая, что больше нигде такую не пройти.