Детское здоровье

Не знаю,что с ребенком.Проконсультируйте....

Начался сухой кашель.Уже больше недели,10 лет ребенку.Мучается от кашля,очень частый.Терапевт слушала и сказала,что в легких ничего нет.Горло только нехорошее.Пьем тонзилгон и полоскаем рот.Меня очень беспокоит кашель.Такого кашля у нас никогда не было.Что это?Врачам не верю.
Sabina Nurmatova
Если кашель сухой и частый, мучает ребёнка-скорее всего это ларинготрахеит. При этом в лёгких будет чисто. Полоскайте горло, дышите ингаляторами. Может вам врач назначит антибиотики-раз кашель уже неделю. Не плохо бы сделать на ночь ингаляцию с беродуалом, но прежде поговорите с педиатором. Здоровья вам.
Раиля Шарипова
Лучший ответ
Если врач говорит что горло красноватое, то от этого может быть кашель-горло першит. Подавайте ему противоаллергическое (Кларитин, Лорагексал, Зиртек...) -неделю. Понаблюдайте, когда кашель усиливается (н-р, когда нервничает или гуляет на улице, или когда спит) -может быть аллергическая реакция! Не верите этому врачу, найдите другого. Очень хороший в плане сухого кашля Синекод (в каплях для детей до 3 лет; и в сиропе для старше 3 лет) -ненаркотический, нам помог. А горло смазывайте маслом Хлорофилипта (действует мягко, дезинфицирует, натуральный препарат). Удачи!
Коделак поможет снять приступы кашля. Раз в легких чисто, это может быть аллергия либо просто ОРВИ начинается. Тем более, горло красное. Я бы цитовир стала давать - противовирусное. Хорошо помогает.
Это может быть и аллергия на что-нибудь. Я, например, начинаю кашлять так от ковров.
Смягчайте горлышко ребенка ромашковым чаем, дайте сосать какие-нибудь с ментолом конфеты. Может быть горловой кашель от сухости. А вообще-то в такую сырую погоду от других детей постоянно "подзаряжается" инфекциями.
А может, коклюш у него, у коклюша специфический кашель, поначалу очень частый, потом (спустя 7-10 дней) начинаются приступы. Никакие противокашлевые средства не помогают. Легкие - чистые, горло - слегка красноватое.
Не обязательно быть в контакте с заболевшим.
Обратитесь еще к нескольким врачам. У нас был случай, что врач не прослушала воспаление. Последствия были почти плачевные
согласна с версией про аллергию, но также не исключен невроз, попробуйте выйти из стадии сухого кашля в стадию "влажного"...
баллончик биопарокс-эффективное средство. , и рентген легких тоже не помешает. Здоровья!
Miss Blond
a chto ti dymaesh, tolko ja xotela pod rybashky, ja xotela podmishky, a pesenka 2 pod odnim sonotm, bes sonta i mirash mokrij ash! Pochemy Oleg sont raskril? Chto bi oni obtekali!! Oni!
Ivchenko Ekateryna
А может, это астма? Тогда к аллергологу.
Дюня Буробина
сходите к другому терапевту. такие болезни лечит ЛОР!!!! при чем кашель это бронхи и если лор скажет горло-значит горло, ну а если горло приличное ищите хорошего врача
Геделикс капли или сироп, капли мне помагают, на травах.
Nyakatko Tyan
Возможно это фарингит-воспаление задней стенки горла. У моего ребёнка недавно было такое. Кашель был ужасный и практически непрерывный. Врач назначал нам сироп трайфед, таблетки ислу рассасывать, полоскать горло гивалексом, анаферон детский и ещё антибиотик. Сходите к лор врачу пусть он вам хорошо посмотрит горло .
Syuzi Torosyan
это разновидность вируса простудного характера. Нужно греть горло, давть отхаркивающие средства, например, таблетки от кашля с термопсисом ип содой.
На флюрографию надо овести. На всякий случай.
Можно гербион попить он сухой кашель лечит
Может у ребенка аллергия.
Казашка !!!
АЦЦ может попробовать?
Причина кашля может быть разная и аллергия и простуда и инфекция.. . Нужно обследоваться обязательно и не в коем случае не заниматься самолечением! Сходите к другому врачу, если этот вам не понравился...
Сходите к хорошему специалисту. Существуют хорошие натуральные препараты, разработанные специально для детей.