Детское здоровье
скажите кто знает- как защитить ребенка год и три месяца от укусов насекомых- мошки комаров? мазь лупила а там написано
Ультрозвуковая фигнятень какая то есть ща, в карман положил и в радиусе 3х метров комар носа не подточит!
Как защитить малыша от комаров подручными средствами: 1. Смешиваем порошок ванилина с подсолнечным маслом или детским кремом. Эта смесь наносится на одежду или на кожу. Также можно нанести на одежду (при защите спящего ребенка - на салфетку, уголок подушки) несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла.
2. Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу.
Mosquitall линия "Защита для малышей" идёт детям от года. Тайга Гвоздика без ограничений по возрасту (спрей) .
Для защиты малышей продаются фумиганты без запаха или специальные детские средства. Например, пластинки и жидкость Mosquitall, Фумитокс «Неженка» , Раптор "Некусайка". В комнате, где спит ребенок, электрофумигатор включают в отсутствие малыша за 1-2 до сна - и не ближе 1 м от детской кроватки, чтобы он успел уничтожить насекомых.
я купила какой-то спрей от 1 года, гардекс вроде фирма. желтый пузырек.
А вот я использовала лосьон ГВОЗДИКА, пропитывала ватный диск и мазала им по одежде ребенка и в коляске, а еще- дома в кроватке.
Средства, называемые "от комаров" на самом деле прячут вас от них, а не защищают. В доме можно использовать электрическое устройство со сменными катриджами.