Детское здоровье
Поставили диагноз-ЛАРИНГИТ! Как вы лечите своих деьей при таком заболевании?
Сыну 1 год и 8 месяцев! Болеем 10 дней....никак не вылечимся! Кашель у него лающий! Купила ингалятор,но он ни в какую не хочет им дышать..прям истерики рёв((( Пьём антибиотики солютаб,грудной сбор №2,эреспал от кашля,брызгаю ингалипт! ничего не помогает! Может кто то народные средства знает от этой болезни? P.S. у врача наблюдаемся!
не обжигался раньше???? может просто пара боиться. поднесите его ручку пусть пар потрогает что не горячий. от кашля хорошо очень помогает крем "от медвежонка" 7нот здоровья. в самом начале болезни нам помог за 2! ночи (кашлял оч. сильно рот совсем от кашля не закрывал даже уснуть не мог) вот только температура.... попробуйте грудной сбор №3 кажется (в составе почки сосны) . как вариант: зайдите в ванну закройтесь и включите горячую воду и пусть тогда так подышит но в вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увлажнение. мы даже увлажнитель покупали. выздоравливайте!
Ларингит легко и быстро не проходит, имейте это в виду. Только здесь я бы вместо Ингалипта смазывала горло маслом Хлорофилипта, облепихи. Обычно назначают противокашлевые лекарства. Если есть насморк, то пока его не вылечите, ребёнок будет кашлять. По возможности увлажняйте воздух. Также при ларингите назначают противоотёчные средства. например Супрастин. Рекомендуются физиотерапевтические процедуры. Достаточно эффективным средством в борьбе с данным заболеванием является смесь из теплого молока, меда и минеральной воды. Подход к лечению любых заболеваний должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫМ.
Моему сыночку в том году помогло следующее средство: В стакане молока вскипятить очищенную среднюю луковицу и столовую ложку сливочного масла. Извлечь луковицу. Выпить небольшими глотками (сколько сможет в течение дня) в теплом виде. Выздоравливайте!
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Какой у вас ингалятор? ? Желательно ультразвуковой- где "туман" из трубочки.. Поиграйте с ребенком- сами с удовольствием подышите, всем дайте, кроме дитенка- сам у вас будет забирать и дышать..
Акерке *))
да....у нас туман идёт из трубочки! мы всё пробовали...и сами дышали...и всем игрушкам давали...и мультики включали...и ещё много чего! вот прям истерика...причём он знает что это не больно!
все болезни дыхательной системы лечатся комплексно вы ничего не написали что капаете в нос, а это тоже важно. антибиотики назначают в последнюю очередь. и то только врач. вы можете ошибиться в дозах или в самом антибиотике. что бы вылечить ларингит нужно комплексное лечение. если у него кашель это не значит что бронхи просто идёт раздражение носоглотки, если за 10 дней эти лекарства не помогли то нужно другое это уже одаптировалось, советы должен дать врач, изучив все симптомы и подобрав правильное.
Акерке *))
антибиотики и все лекарства мы пьём по назначению врача! в нос мы капали проторголу...эуфорбиум и аква-марис брызгала!
У нас в году по 2 раза был ларингит. Только ингалятором спасались, сначала с Нафтизином дышали, чтоб снять спазм, потом с Амбробене, за сутки усиленного"дышания" , 4-5 раз, появлялся продуктивный кашель, т. е. эффект чудесный. Когда садились дышать, я или читала доче книжку, или в форме игры, главное не напугать ребенка.