Детское здоровье

ребенку поставили диагноз-моллюски. Кто чем лечил, кроме прижигания и вырывния?

Насколько мне известно контагиозного моллюска только так и лечат - выдавить и прижечь
Алина Ратушева
Лучший ответ
ох, только вырывали... опять несколько штук появились..
Лиза Косенкова
Все процедуры с моллюском (выдавливание, прижигание) приводит к большему распространению инфекциии. Надо дать время имунной системе ребенка для уничтожения этого вируса, поэтому контагиозный моллюск у детей (если нет больших проблем с иммунитетом ) в 100% случаев проходит самостоятельно без лечения. Сроки различные от 2 до 12 месяцев. Международными руководствами удаление моллюсков у детей не рекомендовано.
Да вы чего, эта зараза сама не проходит и очень заразна для окружающих. Лечение назначает врач дерматолог. У меня в детстве он был после бассейна, так удаляли мне его в поликлинике у хирурга, потом током что-то делали, точно не помню, а дома мама ацикловиром мазала.
Моллюски имеют вирусную этиологию (проихсождение) . С возрастом могут исчезнуть сами, как и появились. Наряду с лечением попробуйте старинный бабушкин метод. На уходящую луну. В 12 ночи. Без присутствия посторонних. Если ребенок может говорить сам-научите. Если не говорит - пусть будет мама рядом и говорит за него. Показываете луне (на балконе, через окно можно, можно на даче на природе) , все бородавки и хвастаете " Луна, Луна, у меня-то есть, а у тебя нету, эля, " Так сказать три раза. Идти спать ни с кем не разговаривая. Сделать несколько раз. Я учила 6-летнего мальчика и он с удовольствием сам занимался ..Только спрашивал, когда луна уходящая (в серпик превращается) . Результат был!!!
Катюня К