Детское здоровье

Растирка..У дочери кашель.Посоветуйте хорошую растирку!Дочери 3 года.

Я делаю так: картошку в мундире горячую кладу в мешочек и толкушкой разминаю ровненько, потом в тряпицу и к грудке прикладываю-тепло не уходит и прогревает хорошо. Всё время пользуюсь (у нас последнее время часто кашляет доча--врачи сказали надо климат менять)
Яночка ))
Лучший ответ
ни в коем случае!!!! в 80% случаев все растирки дают бронхообструкцию вплоть до тяжёлой дыхательной недостаточности. кроме того все согревающие процедуры усиливают кровообращение и способствуют рассеиванию микробов по организму. если бы вы хоть раз видели детей после растираний Бом-Бенге, скипидарной мазью итп вам бы и в голову не пришло задать такой вопрос
Лена Чеховская
Барсучий или собачий жир нутряной 5 гр, водка 5 гр, подогреть до темп 39 -4о град на вод бане, смешать тщательно во флаконе, затем этой суспензией втирать в область груди и спины. Хорошо укутать. Через час. будет потеть. Сменить белье, чтобы не простудилась. Через час вновь повторить смену белья и т. .д. Следить, что бы не спала в мокром от потения белье. Удачи...
Валя Грудина
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Дешевая скипидарная мазь. Натри грудку и между лопаточек.
Вика Шерварли
Если нет температуры и аллергии на эфирные масла, ноги и спинку можно растирать мазью "Гевкамен" или "Эфкамон", можно просто массаж ног и носочки теплые. Молоко с медом (опять же если нет аллергии) на ночь. Очень важны хорошие эмоции, уверенность, спокойствие и доброжелательность мамы
барсучий жир хорошо помагает
Можно нарисовать йодную сетку на грудке, процедура простая, но хорошо прогревает.
растирать не всегда можно посоветуйтесь с врачом
Larisa Ionova
Мазь Бомбенге стоит копейки, но эффект шикарный
Евгения А.
Пргревание лучший способ избавления от кашля, горчишники, теплый песочек или соль, варенный картофель - отлично помогают вылечить кашель!
ПульмексБеби