Детское здоровье
Может ли за 2 недели из насморка развиться гайморит? Может ли быть причиной закапывание в нос лимонным соком?
Гайморит конечно может развиться. Вряд ли от лимонного сока, хотя впервые слышу о таком методе лечения. Лимонный сок раздражает и без того воспаленную при насморке слизистую.
Причина в том, что не верно начали лечить насморк!
А лимонным то зачем? ? Кто такое поссоветовал?
Луком да!!
у моего меньше чем за неделю гайморит развился это мы еще сразу к лору побежали и лечить начали через 3 дня сказали на прием приходим а у нас уже гайморит и в больницу загремел, еще и отит обнаружили.
у меня хронический гайморит, конечно может! Ходите на промывание и следуйте всему, что советует врач!
попробуйте промывать нос каждые 2 часа humer120 морская соль в спрее в аптеке купите. Сварите яйца, заверните в салфетку какую-нибудь и положите под глаза, но ближе к носу, так чтоб все вытекало быстрее. Хоть и надоедливая процедура, но очень помогает! И ни в коем случае (даже если скажут врачи, что это МЕГО нужно) ничего не удаляйте! Даже прокалывание оттяните на подольше.. .
Выздоравливайте!
Инна Шкода
А разве при гайморите можно греть пазухи?
Яна Орловская
их НУЖНО греть!
мама дорогая! Соком-то зачем? Может, конечно, развиться. Насморк-то какой был? Непонятно совершенно, что хотите спросить...
А может насморк вообще аллергический? А вы промывания, антибиотики...
лимонным соком!! ! Вы сума сошли!
если инфекция попала именно в нос и затем и в кровь - может. . лимонный сок здесь вообще ни при чем...
а зачем так издеваться, сходи к лору