Если женщина готова ограничиться минимальными изменениями в своей внешности, существуют тонирующие шампуни и бальзамы, которые не содержат активных токсичных веществ. Окрашивание хной, считавшееся всегда безопасным. Шелковое окрашивание волос .Процедура производится на основе американской безаммиачной краски CHI Ionic.Поскольку действие краски основано, прежде всего, на физических, а не на химических механизмах, она не содержит активных токсичных веществ. Во время "Шелкового окрашивания" не травмируется луковица волоса и зона его роста. За счет этого сам волос начинает расти более сильным и здоровым, что очень важно, т. к. у кормящих часто волосы ослаблены.
Если рискнёт краской с аммиаком, то большой риск для себя, своих волос, на качество молока никак не влияет.
Детское здоровье
Ребенок на ГВ, можно ли маме красить волосы?
Я при ГВ позволяла себе только хну и басму (подбирала пропорции, чтобы достичь желаемого цвета).
я красила все ок с 2 детьми
Можно. Но лучше подождать, т. к на ослабленный организм даже краска не ляжет.
Можно, но щадящей краской.
Можно. Я красила, краска легла хорошо!
Можно ...но не нужно !
Конечно, краска никак не попадет в молоко.
можно, но краску лучше выбрать безамиачную, и лучше обратится к специалистам в салон
Красить волосы можно, но лучше краской без аммиака, если таковой н енайдете, то не красьте волосы при ребенке и лучше в хорошо проветриваемом помещении. Вредна не сама краска и в молоко она не попадает, а вредны пары аммиака, которые выделяются при окрашивании, опасными являются они для ребенка через вдыхаемый воздух.