Детское здоровье
10 Дней сыну-чихает и сопельки,но температуры нет-это заболел он или послеродовое?
Смотря какой насморк, если сопли прозрачные, то такой насморк ничем лечить не надо - по всей вероятности это физиологический процесс очищения полости носа. Вы можете только помочь ребенку очищать носик изредка закапывая в носовые ходы по несколько капель физиологического раствора. А вообще до 3-х месяцев у младенцев организм тренирует все функции, в том числе и функцию носа, обычно такой насморк проходит сам и лечить не надо, т. к. будет хуже. У нас так было, ничего не делали и он сам прошел!! ! Ну у если сопли зеленые, то консультироваться не тут надо а с врачом, она же увидит ребенка и послушает. Удачи.
У моего малыша такая реакция была (и есть) на пересушенный воздух в комнате, типа аллергическая реакция. Педиатр нас долго лечила от ОРВИ.
Доктору виднее, я думаю. Смотрите почту.
"Чихание и сопельки" - это способ организма избавиться от накопившейся слизи. Если нет температуры, то пока ничего страшного, всё же покажитесь педиатру
nos emy po4istit` nado
У маленьких детей (до 3 месяцев) температура не поднимается при заболевании. лучше вызвать врача на дом чтоб убедиться, что все хорошо!
малыш заболел вызывайте врача, лучше перестраховаться
У моего сынишки на второй неделе жизни тоже самое было. Мы вызвали врача и мои подозрения подтвердились. ОРЗ. Так что вызывайте врача, если у Вас есть подозрения.