Детское здоровье

подозреваю что у дочки паразиты можно ли дать немозол для профилактики?

Я считаю, что подозрения маловато, чтобы давать этот препарат. Противогельминтозные препараты не так уж и безопасны, у них много не хороших побочных, поэтому лучше сдать анализ кала, при необходимости соскоб на энтеробиоз, кровь на аскаридоз и гельминтоз (ИФА). И к врачу за назначениями. Самостоятельно Вы можете лишь начать давать семена тыквы (не жаренные). Не болейте!
Мархабат Хамзина
Лучший ответ
Лучше для начала сдать анализы на гельминты
Сауле Сагынбек
немозол-лечебный препарат
Не знаю на счет этого именно препарата но для профилактики надо всегда и всем давать .Только мы это игнорируем.
Натали Зимина
Не стоит. Токсичен. Для профилактики только растительные противогельминтные программы.
Elizaveta Chernyaikina
Можно, только если ребёнок мелкий, дозировку надо правильно подобрать (возможно целой таблетки для нее будет многовато).
Артемизин, холегон. Все на травах. Давать весной и осенью
Знакомая даёт своему ребёнку весной и осенью препарат Пирантел для профилактики, есть и сироп для детей.
Нет! Нельзя!
Вы врач? Вы провели необходимое обследование? Сдали анализы и они подтвердили ваши предположения? Вы установили что за гельминты конкретно паразитирует - круглые черви, плоские черви, или это внекишечные гельминтозы, или другие паразитозы - лямблиоз, малярия?? ?
Или вы просто начитались всякого бреда в интернете? Тогда не мучайте ребенка, и предоставьте врачам заниматься своей работой - лечить людей.
а если подозрение не оправдаются?
это все равно яд! лучше проконсультироваться с врачом!
Анализ кала на гельминты часто бывает ошибочным, поскольку личинки присутствуют там не всегда, а паразиты все равно есть. Я свою дочь, особенно в маленьком возрасте, пропаивала регулярно-раз в полгода, и сама пила противоглистное. Сейчас популярна Тройчатка эвалар