Детское здоровье

хотим перейти на смеси, ребенку 2 месяца.

Какие отзывы о неосмектине для снятие коликов при переходе на искусственное вскармливание
При этом мамочка может временно сцеживаться и тем самым сохранить грудное вскармливание. Временные ограничения на грудное вскармливание вводятся если у матери наблюдается:
1. Абсцесс молочной железы (можно продолжать кормить из здоровой груди)
2. Простой герпес с высыпаниями на коже груди
3. Прием несовместимых с грудным вскармливанием лекарств
При этом в последнем случае период выведения таких препаратов составляет обычно 12 часов, после чего можно продолжать кормить. Если требуется более длительное отлучение, можно сохранить молоко путем сцеживания на время лечения. Что необходимо делать в период лечения:
*Сцеживать грудь 6-8 раз в сутки. Даже если у вас не получается сцеживаться эффективно и вы стали замечать уменьшение количества молока — не переживайте, после возобновления кормления лактация постепенно восстановится. * Если заболевание серьезное — лактация может заметно снизиться, но, опять же, это не является поводом для прекращения кормления грудью, поскольку случаи полного ее восстановления довольно частые. *Кормить ребенка из ложечки или шприца без иголки, в редких случаях допускается кормлением из бутылки, если это действительно необходимо (причем, маму нужно обучить, как правильно это делать, существует определенные правила) , но в любом случае следует помнить о риске отказа от груди. *Носить малыша на ручках, разговаривать с ним, обеспечить максимально возможный контакт, если это позволяет заболевание. *Запастись терпением и верить в то, что все обязательно получится! Неосмектин лично моему сыну не помогает, а отвар фенхеля, да.
Танюшка Федорова
Лучший ответ
молоко нужно сцеживать и сохранить ГВ. а пока малыша лучше кормить НАНом кисломолочным. прикормы до 6 месяцев не рекомендуются
нет препаратов при приеме которых нельзя кормить грудью. Существует только 2 состояния при которых нельзя кормить грудью - 1. отсутствие молока и 2. Гной вместо молока
Анна Родина
переходите начните с Нан, но он не всем подходит, жаль что не можете продолжать грудное кормление
...а что с грудным молоком. . что значит "хотим"?!!!Вы ребенка спросили, хочет ли ОН?? ?
В обязанность каждой нормальной матери входит выкармливание ребенка своим молоком - это залог его нормального развития и полноценного человеческого здоровья! Да, это трудно, часто сначала больно и мало приятно, НО! Даже кошки не кормят своих новорожденных котят мышами сразу после рождения, даже мелко пережеванными не кормят!!! !
Кормить нужно до года минимум!
Елена Русакова
нан-кисломолочный и нутрилон-комфорт-хорошие смеси от колик, а о вашем и не слышала
неосмектин вряд ли поможет. если уж нет возможности сохранить грудное кормление, то лучше вместе с обычной смесью вводите в рацион так называемые кисломолочные-например, нутрилон "комфорт", нан кисломолочный и др. (где-то третья часть рациона) . они специально для комфортного пищеварения. там белок коровьего молока в более доступной для пищеварения малышка форме, легче усваивается, легче переваривается, реже аллергия развивается. мы давали сабсимплекс- не помогал, знакомые давали эспумизан и плантекс- тоже безрезультатно.
К*
Кристинка **
Лучше месяца в начать прикормы начать давать. И кормить грудным молоком.
НИКАКОЙ КИСЛОМОЛОЧКИ!!!! Я не знаю, о чём думают мамы, это посоветовавшие, но ребенку до 3х месяцев кисломолочные смеси НЕЛЬЗЯ! Да и Нутрилон Комфорт не является кисломолочной смесью. НАНом кормить не советую - очень аллергийный стал последнее время. Лучшие смеси сейчас на рынке: Нэнни (на козьем молоке) , ФрисоВом (против срыгиваний, коликов и запоров) , Нутрилон обыкновенный.

Неосмектин не советую давать малышу, лучше что-то более натуральное: Плантекс, Эспумизан. На худой конец Сабсимплекс.