Детское здоровье

Мне 13 лет,у меня близорукость,зрение -3.25,можно ли мне сделать операцию на глаза?И как скоро я смогу снять очки?!

Попробуй часть дня ходить без очков. Тяжело, но попробовать стоит.
См. совет пользователя Сайлер.
См. , также:
http://navimed.com.ua/2010/10/16/kak-izbavitsya-ot-ochkov-uprazhneniya-dlya-glaz.html
http://www.vesberdsk.ru/articles/2010/04/28/13596
Камила Мохаммад
Лучший ответ
Операция много от чего зависит. В некоторых случаях делать операцию нельзя. короче тебе всегонавсего нужно обследоваться.
А у меня была близорукость -2,5. Сейчас -1 всего (или даже еще ближе к 100%). Потомучто послал на три буквы врачей, которые велели мне очки носить и каждый день делал специальные упражнения для глаз.
Вырастешь. родишь детей. потом делай операцию. Пока рано.
если только для остановки прогрессирующей близорукости. если зрение не падает больше, то ничего до 18 лет тебе не сделают. потерпи. попроси родаков контакты купить (это лучше, чем очки).
Анна Щеглова
Сейчас такой огромный выбор оправ, и очки считаются модным аксессуаром. Так что не парься, ходи в очках. А насчет операции - узнавать лучше в клиниках, где их делают. У меня знакомая делала в Екатеринбурге, лазером, быстро, очки сняла сразу, но у нее уже 2-е взрослых детей, рожать не собирается. Раньше нерожавшим старались не делать, т. к. была велика вероятность расхождения швов при родах. А как сейчас - лучше получить такую консультацию непосредственно у докторов
пока твой организм растет потому обычно не рекомендуют, лучше подождать. а линзы можно и сейчас носить, но только для коррекции а не для постоянной носки (от человека в очках)))
Алёна Финк
после 18 оденешь линзы
операцию сейчас нельзя, в будущем если только
по-моему, операцию делают только после 18 лет