Детское здоровье

От чего у ребёнка по ночам кашель ? Днём очень мало. Но как ночь - очень много .

Врач говорит - по тому что соплями захлёбывается,но насморк прошёл ,а кашель остался.
Ольга Агеева
Может что то с постелью или постельным бельём (аллергия?)
Маргарита Швецова
Лучший ответ
Ольга Агеева тоже ломаю голову.
врач прав
Ан
Анастасия
У нашего ребенка такое же вот пару дней назад было.. . Как нам врач объяснила, в вертикальном положении ребенку легче; отек слизистой гортани типа вниз стекает и все.. . А вот когда ребенок спит, в горизонтальном положении находится.. . вся кака накапливается и дите начинает аж как будто бы захлебываться.
Нам очень помогает теплое щелочное питье, например, теплое молоко. Но все равно за ночь раза три-четыре вставали, а к утру ребенок завтракать уже не хотел =)
Я так думаю Вам еще и ингаляции прописали =) Почаще делайте ингаляции с минеральной водой Ессентуки №4, можно без ограничений (ну не часами конечно, 5-10 минут ингаляций облегчают днем страдания ребенка на долгое время) . Чаще - значит, как есть возможность. Хоть каждый час. + то, что Вам врач прописала.
Удачи!! ! Не Болейте!! !
если что, на почту пишите, подскажу, что знаю.. . но на данный момент могу порекомендовать, в случае, если у Вас диагноз - ларигит, ЕЗЖАЙТЕ К ОПЫТНОМУ ВРАЧУ!!!
Просто днем организм работает активнее.. если есть болезнь, то борется с ней эффективнее.. ночью процессы заторможенны.. .
у меня было тоже самое при астме..
Ольга Агеева астма от аллергии ? на что реакция ?
проверьте ребёнка в институте иммунологии на аллергию - если вы в москве. по крайней мере, это исключите. .
у нас после насморка остаточные явления могли и две недели не проходить. . кашель действительно оттого, что слизь спускается по стенкам. . если не проходит так долго, возможно, уже аденоидит. . и надо лечить его..
Ольга Агеева после насморка неделя не прошла,а аденоиды второй степени.