Детское здоровье
ребенок 1месяц,после перевода на смесь не может опорожнить прямую кишку. Что делать?
у меня ребенок был на ГВ и все равно время от времени мучались с запорами - нам помогал с нии справляться Бэбикалм - смесь масел - нам его посоветовал педиатр. а вообще в вашем случае запор - реакция организма на неподходящую смесь - ищите замену. ну а если уж все совсем плохо - и малыш по 3 дня не может покакать - попробуйте микролакс - мягкое слабительное, которое быстро действует и не вызывает привыкания. создан специально для маленьких крошек! да, кстати с соками не вздумайте экспериментировать - у малыша еще не созрела ферментативная функция в жкт - неизвесатно к какам последствиям они могут привести - еще очень рано пробовать.. . иначе потом рискуете стоять в очереди к гастроэнтеролагу! подумайте хорошенько, прежде чем что-то предпринимать! Будьте здоровы и вы и ваш малыш!
Только сок не давайте, а то сорвёте малышу ЖКТ. Обязательно нужно сказать об этом педиатру, возможно смесь не подходит малышу. Помочь можете Микролакс или маленький кусочек глицериновой свечки. Никакого мыла и градусника в задний проход не вставляйте.
поить кипяченной водой до 100 грамм за сутки
Подпаивайте, делайте массаж животика, можно клизмочку, если не поможет. Потом поговорите с педиатром. Ребенку месяц- какой свекольный сок????
ух, ты, как вы корректно выразились)))) плантекс очень хорошо помогает, я точно не помню, там нужно пакетик на 100 гр. разводить, а вы на 70 примерно разведите. я дочке так давала, достаточно было несколько дней подавать и стул нормализовался.
В месяц соки нельзя!!!! Поменяйте смесь, а на данный момент - решите проблему с помощью массажа, или клизмы. И проконсультируйтесь с врачом. Еще можно дать фенхелевый чай, или плантекс (это одно и тоже)
Срочно поменяйте смесь .
Отвар семян укропа давать вместо чая и пить давать побольше . Я сыну давала в этот чаек несколько капель яблочного сока свежевыжатого из зеленых яблок .Свекольный не давайте у ребенка будет понос
дать свежевыжатый морковный сок, можно с добавлением свекольного. но со свеольным осторожнее, добавлять по капельке
просто желудок ребенка не привык к такой пище вот и реагирует так, не может толком переварить, делайте смесь пожиже, слишком жирное молоко, ведь грудное не такое жирное.