Я себе плохо представляю, что такое дисбактериоз у грудничка.. . Ребенок рождается с чистым кишечником, не заселенным бактериями, вот они и заселяются постепенно, не равномерно бывает. Ни разу не лечила, все живы и здоровы.
Я смотрю народу плотно мозг прокомпостировали насчет дисбактериоза. Лечат почти все. А между тем, мы с вами выросли в эпоху, когда такой болячки в принципе небыло, ну и не лечили стало быть. Выросли, и своих нарожали.
Детское здоровье
вы лечите дисбактериоз своим грудничкам? или само пройдёт к году?
в 90 % случаев диагноз лепят от фонаря...
Аллочка """""
Когда не знают, что с ребёнком)))
если это точно дисбактериоз (диагноз поставлен по результатам анализа) , то нужно лечить, сам он не пройдет, перейдет в какое-нибудь другое заболевание.. . т. е. на его фоне может развиться что-то другое...
Дисбактериоз - вымысел псевдо-врачей шарлатанов и рекламщиков.
у нас не было дисбактериоза.
Лечили. До года, пока пройдёт - намучаетесь, не лечивши...
От сиси дисбактериоза (и других страшных слов) не бывает!!!!
Инна Ионкина
как раз от сиси и бывает, на фоне приема антибиотиков матерью...
Зависит от степени дисбактериоза. Если небольшая, то можно обойтись диетой. Если уж и клиника серьезная, и анализы очень плохие, то, надо лечить
мы лечили нормофлоринами через мес все устаканилось
лечили до 4 месяцев. а потом он начал получать прикорм в виде каш и пюре и наш страшный дис-з как рукой сняло!
мы лечили... так думаю быстрее пройдет
У нас дисбактериоз поставлен на основе анализов с рождения. Пьем периодически лактобактерин и бифидумбактерин, иногда Линекс, нам сейчас 1,5 года если не соблюдать диету то со стулом проблемы. А насчет того что от сиси дисбактериоза не бывает, так он у меня до сих пор на ГВ и оно не помогло. Так что если это точный диагноз я думаю стоит попить бактерии от них хуже не будет.
Нужно лечить! Как раз с младенчества закладываюся в организм всякие там бактерии нужные на всю жизнь.. . мне так объяснял професор в больнице когда мы лежали.