Детское здоровье
Стоит ли удалять аденоиды?
если 3 степень однозначно да. зачем нужен постоянный источник инфекции в организме?
Рановато, и это решает врач! У ребёнка пик увеличения аденоидной ткани приходится на 3 года, сейчас Вы удалите, а потом резко повторно появятся, да ещё и степень будет выше. Пытайтесь пока лечить их консервативно. Абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания;
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне) ;
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов;
• челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• рецидивирующий или хронический синусит (воспаление околоносовых пазух) ;
• неприятный запах изо рта;
• гнусавость.
• челюстно-лицевые аномалии.
Относительные показания:
• рецидивирующие (повторяющиеся) отиты;
• неприятный запах изо рта;
• гнусавость.
нет, удаление аденоидов - мера отчаяния. . Разрастание лимфоидной ткани (увеличенные миндалины и аденоиды) хорошо лечатся гомеопатически. . следует заметить, что, как правило, тонзиллит и аденоиды сочетаются с дисбактериозом кишечника, связанного с ранним переводом на искусственное вскармливание. . можно и нужно заниматься закаливанием ребенка, восстановить нормальную микрофлору в кишечнике - полифепан, кефир "Наринэ", например. . кстати, одной из закаливающих процедур может быть. . мороженое - 1 раз в 3-4 дня.
Лечили аденоиды сыну всем, чем можно, потеряли массу времени. В итоге заработали кучу проблем сыну со здоровьем и аденоиды в итоге всё равно удалили. А дальше кинулись лечить всё, что от них заработали. Если аденоиды мешают КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ вашего ребёнка - удаляйте!!!!
Они будут рости всё равно.
Старший перерос их, хотя предлагали удалить. а так хороший, я повторяю - НАСТОЯЩИЙ гомеопат Вам действительно поможет.
все зависит от степени ...моему старшему сыну несколько лет предлагали их удалить, но он просто перерос и все прошло..
мне удалили в детстве, мама говорит, что стало намного лучше!
Не стоит.
Вот справка:
"Носоглоточная миндалина, или аденоиды, держит первую линию обороны против микробов — тех, что стремятся проникнуть в организм с воздухом, вдыхаемым через нос. На их пути как раз и находится своеобразный фильтр в виде аденоидов. Там вырабатываются особые клетки (лимфоциты) , которые обезвреживают микроорганизмы. Удалять просто так ни в коем случае нельзя ни аденоиды, ни аппендикс, ни другие полезные вещи. Воспаленная миндалина представляет собой серьезный очаг инфекции. Поэтому соседние органы и ткани тоже находятся в опасности — туда могут с легкостью переместиться микробы. Но нельзя ножиком отрезать инфекцию. Она все равно «вылезет» в другом месте: в придаточных пазухах, в ухе, в носу. "(http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html)
Я сторонница безопасных методов лечения - когда лечат, и ничего не калечат. Аденоиды, гланды не нужно удалять, есть современные методы лечения - без скальпеля, без антибиотиков и без БАДов - без побочных действий.
Почитайте сайт biorezonance.ru, В "Медицина Будущего" помогли очень многим, может рядом с Вами есть такой же центр
В Москве это может быть поликлинника №100 (в Лефортово, возле МЭИ) или другие адреса и телефоны посмотрите на сайте производителя аппаратуры "ИМЕДИС" Хотя понятно, что наличие одинаковой аппаратуры не гарантирует одинаковой результативности.
Сначала можете по телефону спросить у доктора, какие результаты были по таким случаям .
Только не попадитесь на крючок "диагностики" в наушниках - они себя тоже называют биорезонансной - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов и "чудо-приборчиков", все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы...
Вообще, всегда, прежде чем отдавать деньги за медуслуги, в том числе консультации ЛОР-врачей, советую узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у предлагаемого лечения. И по поводу консультаций у оперирующих ЛОР-врачей : для любого хирурга наличие органа уже является показанием к операции! - раньше я смеялась над этой шуткой, после многолетних наблюдений убедилась, что в каждой шутке лишь доля шутки.
Вот справка:
да! пусть полноценно дышит!
Все зависит от степени аденоидитов.. 1-2 степень лечится... Мой совет-хороший гомеопат!!!! видела много случаев когда гомеопаты творили чудо! ! 3-4 степень скорее всего без операции не обойтись.. . удачи вам!!
Аденоиды-это один из фильтров в нашем организме.
Если их удалить, то вся инфекция будет проходить глубже в организм
и может вызвать более серьезные проблемы!
Однако, если аденоиды слишком мешают малышу, то, конечно, лучше их удалить.
Посмотрите на состояние ребенка и определите плюсы и минусы
обязательно, проконсультируйтесь с врачем-отоларингологом!
у меня у сына также врачи настаивали на удалении, но одна пожилая врач сказала - закаляйте и всё пройдет. ходили в бассейн и всё постепенно прошло. И вам удачи....
Мне удалили их ещё в 4 классе. Дышать стало легче. И (тьфу, тьфу тьфу) больше не растут. Уже с операции (под наркозом) прошло лет 5.. Лучше удаляй. Легче станет.
У меня были аденоиды, 2 степени, но мне вылечили нос. Мы попали к очень хорошему врачу. Он назначил массу лекарств, и все прошло. Года два никаких проблем с носом не было вообще. Ну а сейчас только когда простыну.
Но у меня были аденоиды маленькой степени. Так что это зависит еще и от их размера. Может сейчас их получиться вылечить, а потом уже видно будет.
А если все-таки хотите операцию, то она не сложная. Говорят что даже не чувствуется боль.
Нужно