Детское здоровье
что такое детский гинеколог!
мне 13 лет мама говорит что надо в ближайшее время сходить! я низачто насвете туда не пойду! лучше убится но непойду! что он там делает то? это страшно? кто в моём возрасте уже там был?
по закону во время ежегодной диспасеризации обязателен осмотр детским гинекологом с 10 лет. ничего страшного в осмотре нет. болезни легче предупредить чем лечить!
Если ничего не беспокоит, то в 13 лет можно и не ходить.
Мама права. Скажите ей спасибо за то, что она беспокоится о Вашем здоровье и будущем. А детский гинеколог с 13-летними девочками всего лишь проводит разъяснительные беседы по поводу физиологического развития организма. В этом ничего страшного нет. :))
Моей дочери 15, так я в школе на диспансеризации запретила ее осматривать. У нас со 2 класса на кресле. Это ненормально. Имеешь права отказаться. Только не с мамой ругайся, а приди к врачу и скажи, что на кресло не полезешь. Пусть УЗИ назначают, или пальпируют живот (прощупывают)
Ой, чувствую мама не доверяет!!! В 13 лет нечего у врача делать! Пусть лучше к зубному сводит!
Это не страшно. Нужно обязательно сходить и провериться. Доктор просто опросит тебя, задаст несколько вопросов, чтобы оценить твое развитие. Если нормальный доктор - она все объяснит и проведет осмотр очень деликатно. Если нет - всегда можно уйти. Не бойся. К гинекологу обязательно нужно ходить, ведь женский организм очень нежный- его нужно беречь. Мама правильно за тебя переживает. Если ее стесняешься, просто попроси ее остаться дома или не заходить вместе с тобой в кабинет.
Ничего страшного в детском гинекологе нет
смотря что будет искать. Бывет так что достаточно УЗИ, а бывает что этого не достаточно и тогда смотрит через ректальное отверстие (попу) , так же бывает что просто живот пальпирует. Бывает по разному.
да и во взрослом тоже)
Если попадется нормальная тетка - еще и рассмешит)
Ну посмотрят+) колоть и больно делать не будут) просто неудобство)
Зато если сходишь - будешь точно знать, что все в порядке)
Не робей, первый раз всегда страшно)