Детское здоровье
вредны ли панперсы для мальчиков?
постоянное использование памперсов вредно и для девочек и для мальчиков. ребёнка нужно подмывать и переодевать после каждого мочеиспускания. вы видели хоть 1 маму которая использует 20-25 памперсов в день ( а именно столько мочеиспусканий в сутки у грудного ребёнка) ? постоянный компресс с мочой приводит к инфекции мочевыводящих путей.
Ученые утверждают, что применение памперсов (и прочих видов одноразовых подгузников) может привести к бесплодию мальчиков. Памперсы способствуют повышению температуры в области мошонки, что вредит нормальному развитию яичек. Известно, что у взрослых мужчин повышение температуры препятствует выработке полноценной спермы.
Возросшее число случаев мужского бесплодия в последние 25 лет ученые целиком относят к практике использования памперсов. "
По-моему, они для всех вредны. А уж как не красиво...
Мальчикам вредны точно, лучше с голой попой или в простых трусиках.
Вы только подумайте о том, что ВЗРОСЛЫЕ стали носить исподнее не так давно. А какие красивые Люди были?!
Абсолютно и однозначно: НЕТ, не вредны.
А вы узнайте историю происхождения памперсов и сами решите
если не держать в них пацанов лет до трех - то нисколько. Ну не с пеленками же мучаться сейчас в наше время, когда такой выбор дышащих подгузников. И самое тяжелое и хлопотное для мамочек время - как возраст ребенка до года - я считаю не зазорно использовать памперсы, а очень даже гигенично. Ни тебе опрелостей, ни раздражения. Не сомневайтесь даже. У меня сын семи лет.
нет-просто чаще менять нужно
Мальчики по природе своей "ленивцы и привыкая писать в памперсы, совершенно перестают контролировать себя потом, уже в более старшем возрасте, такое заключение я читала в журнале для родителей И рекомедации были таковы, мальчиков как можно раньше отучать от памперсов и приучать к раннему контролю-на горшок. Там приводились и другие причины,
Да что вы за глупости тут пишете? ! Уже давным-давно выросло первое памперсное поколение и успешно! наплодило новое!! !А сексуальная дисфункция и малоподвижность сперматозоидов не от памперсов, а от неправильного образа жизни! А процесс физиологического дозревания у мальчиков начинается уже после 7 лет, когда уже о памперсах и думать забыли, а первые сперматозоиды появляются вообще в 9 лет. Просто наш народ в штыки воспринимает все новое, куда уж легче понапридумывать сташилок, и пусть материнство окажется каторгой!
http://video.komarovskiy.net/page/3, посмотрите там как раз тема памперсы, если мне не верите
ни мальчикам, ни девочкам, уже даааавно научно доказано!!!