Детское здоровье
меня интересует грудной сбор. кто пил, как помогает? можно ли детям?
Пила сама и детки пили. Чистые травы - привыкания не будет. Дозировка для детей обычно меньше взрослой в 2-3 раза. Принимать можно каждые 2-3 часа по 1\3 стакана - ребенок больше не выпьет. Постарайтесь не привыкать к таблеткам - они как наркотик! Выздоравливайте!
Летом начать закаливающие процедуры. а больше никак. Исключить проблемы с ЖКТ, лор-заболевания (аденоиды, тонзиллит... ) . Каждодневные прогулки, здоровое питание. Народная медицина результативна при параллельном медикаментозном лечении. Детям Грудной сбор №1, если пить только его, то можно запустить заболевание, травы помогают, но медленно. У деток инфекция опускается ниже очень быстро, поэтому не стоит рисковать. Не болейте!
Изопреназин для повышения иммунитета. Прививка пневмо-23 всем часто болеющим деткам.
Грудной эликсир лучше - менее противный и более эффективный. 1 капля на год жизни. Проконсультируйтесь с педиатром. Для профилактики отлично подходит Бронхомунал П.
http://medi.ru/doc/f1906.htm
Я сыну давала от кашля, но лечение длительное. Сейчас нас спасает небулайзер Omron (ингалятор) . Это просто супер, он дорогой примерно 3000руб, но эффект виден сразу. А продается в аптеках.
Добрый день. Сыну давала грудной сбор № 2. Помогает, но очень долго. На счёт профилактики: моя подруга курсом пропоила дочь БРОНХОМУНАЛОМ. Год прошёл практически без кашля. До этого постоянно лежали в госпиталес обструктивным бронхитом. Хочу сыну тоже подавать. Но надо обязательно обговорить это с педиатром. Удачи и здоровья!
мы как раз сейчас пьем грудной сбор 2, нам помогает, ну конечно помимо сиропа. подруга советовала Бронхипрет, сказала, сразу проходит кашель, но мы не пробовали еще.