Детское здоровье
как поднять имунет ребенку
Несмотря на то, что на сегодня ряд препаратов позиционируются как иммуностимулирующие средства, на мой взгляд, использование их у детей раннего возраста весьма неоднозначно. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям. Правильное соблюдение санитарно-гигиенического режима в детских коллективах, сознательное и добросовестное отношение самих родителей к этому процессу позволяет избежать ненужных эксцессов.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
В день пить 1,5л чистой живой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины.
закаливание, свежий воздух, движение
Закаливать, не советую принимать имуномодуляторы -не безопасно, можно испортить здоровье .
закаливание. наши сын (8 лет) и дочь (4 года) вместе с нами занимаются в клубе зимнего плавания, с разрешения педиатра конечно и под наблюдением тренера
Натуральными продуктами. Компоты, морсы. С ягодой-смородина, малина... я лично замораживаю (благо свекровь каждое лето привозит киллограммами с дачи) и потом делаю морсы.... Фрукты - яблоки (железо) побольше! Лимоны, грейпфрукты, апельсины, мандарины...
Моя знакомая обливала ребенка холодной водой (говорила не болел) я своих не смогла
Надо было в детстве молоком кормить до 5 лет например как я у мамы сиську сосала до 5 лет... и тьфу тьфу тьфу не болею... один раз в жизни только ветрянкой болела и все.. .
а имунели и актимель это все фигня...
ну смотря сколько ребнку лет.. а так чайная ложка меда и пыльцы с утра
Для более точных рекомендаций необходимо подробней знать о здоровье, заболеваниях ребёнка. Напиши мне подробней об это на vip6k@bk.ru - помогу рекомендациями
актимель!
Я со своим ребёнком по этому поводу обратилась к иммунологу. Она посоветовала сдать кучу анализов вкл. анализ на иммунный статус и стерильность крови, и потом судя по ним определяля какие препараты назначить. Нам посоветовала: берёте стакан овса, промываете и засыпаете в закипающее молоко ( 1 литр), потом ставите всё это в духовку на 2 часа. После этого процеживаете и в зависимости от возраста ребёнка ему даёте после еды (моему 4 года, мы пили 0,25 стакана 2 раза в день).