Детское здоровье
Боюсь давать лекарсва. Давать или не давать?
Месячному ребёнку после осложнений на родах прописали Кавинтон и Ноотропил. Эти лекаства принимала мать после сильнейшего инсульта. И эти же лекарства прописали ребёнку для профилактики (чтоб после вдруг не появился остеохондроз) Разве можно такому маленькому давать такие сильные лекарства, тем более для профилактики? ? Подскажите кто знает!
После тяжелых травматичных для ребенка родов последствия могут быть не очень хорошие. До года лучше пролечить ребеночка.
вы правильно сомневаетесь.
кавинтон и ноотропил - препараты с недоказаннйо эффективностью, они НИЧЕГО не лечат, ни последствия инсульта, ни профилактируют остеохондроз и вообще ничего! ! Зато вред этих препаратов НЕ изучен, особенно для таких маленьких детей!
видимо придраться к вашему ребенку больше было нечем, как придумать профилактику остеохондроза. вы где-нибудь вообще слышали об остеохондрозе у месячных, да и вообще маленьких детей? ? это же полнейшая тупость! ни под каким предлогом не ходите больше к этому врачу. он более чем некомпетентен!
вот вам на будущее. внимательно прочитайте все, что там написано и ходить по врачам придется гораздо реже! http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
С кавинтоном поосторожней, пирацетам применять, соблюдая дозировку.
Обратитесь к порядочному профессионалу-педиатру.
Ребёнка надо лечит предельно аккуратно, без последствий.
надо я давала детям все что назначал неврапотолог.. . к 1 году сняли с учета хотя дети практически здоровы нет и не было никаких отклонений... а вот кто не лечил детей до года и сейчас есть проблемы...
мне кажется нельзя, но вам действительно надо проконсультироваться с опытным невропатологом, сли у вас в городе только один он может что знает то и выписывает, надо наити тл. горячей линии пелиатров (напремер памперс) там дают консультацию, позвоните в разные и сопоставие результат, может так и надо
Асем Сыдыкова
есть сайт medpomosh.medefree.ru/ кажется так, они проконсультируют
обратись к педиатру, лучше к нескольким - и поменьше слушай, что тебе тут напишут
не шути со здоровьем своего малыша!!!
Уважаемая, Мося! Я две ссылки Вам выложила, там действительно, прочитаешь, и становится понятнее. Можно проконсультироваться с врачами. Здоровья Вашему малышу!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797