Детское здоровье
Вести ли в ясли при таком состоянии и водить ли туда вообще?
Больше месяца не могу вылечить сопли.Уже и антибиотики,и Полидекса и многие другие назначенные лекарства использовали,но сняли только острое состояние,до конца ничего не проходит.За 1,5 месяца дочь перенесла одно за другим:конъюнктивит,ОРВИ и ОРЗ,понос,глисты,молочница,контагиозный моллюск,стала более нервной.Неудивительно,что более половины детей там постоянно болеет.Стоит ребёнку несколько минут покричать,совсем слегка перенести перепад температур - слизь,которая вот-вот прошла - снова начинает бурлить в носоглотке.Пробовала водить - через пару -тройку дней обострение заболевания с необходимостью домашнего лечения.Необходимо отметить,что до яслей она долго не болела,не заражалась,а если заболевала,то вылечивалась быстро.Отходила туда 3 недели нормально,пока я прилежно не оплатила взносы и "сборы",а придя её забирать по причине долгого плача и истерики воспиталки - не застала картину того,как воспитатели устраивают проветривание после обеда,оставив потных детей в нижнем белье,а мою в мокрой майке(отопления не было).Муж (свекровь за спиной обрабатывает) угрожает уходом с работы(будет сидеть сам),да и мать с отцом настаивают,чтобы я её туда водила,попрекая тем,что я отдала туда немалые деньги,что я должна,так положенно и т.п.Я уже не знаю к какому врачу обращаться,в какое Рано жаловаться(ещё не жаловалась ),у меня уже кончились все денежные накопления,чтобы переводить её в другое место.Что делать?Жить в дурдоме(упрёки,поклёпы,разрыв между дитём,магазинами и хоз-вом без какой-либо помощи и бабушек) или угроблять ребёнка и делать ослабленным хроником(инфекция за недолечиваемой инфекцией)? Тем не менее я очень хочу водить её в ясли,но с нормальными условиями,а не убийственными.У меня замкнутый круг.Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте Вера Надежда. В первую очередь вам нужно поговорить с заведующей дошкольного учреждения, объяснить ситуацию и попросить принять меры. Поскольку совершенно очевидны санитарно-гигиенические нарушения, по крайней мере в данной группе, скорее всего там плохо убирают, раз ваш ребёнок перенёс столько инфекций за такое короткое время. Взять хотя бы ситуацию с проветриванием: проветривать помещение необходимо но только тогда когда дети на прогулке или же находятся в другой комнате, например в спальне с закрытыми дверьми. Кроме того у вас ещё не закончился адаптационный период, и все заболевания могли развиться и на нервной почве, как никак это стресс для ребёнка. ОРЗ это нормальное явление у детей которые только начинают ходить в ясли, это вам любой врач скажет, со временем организм ребёнка адаптируется находиться в обществе, а пока пейте витамины и укрепляйте иммунитет. А ясли ребёнку конечно же надо посещать. с детьми там проводятся занятия и развиваются дети в обществе других детей развиваются гораздо лучше. Если же вас совершенно не устраивает данный детский сад, попробуйте перевестись в другой по обмену, и орг. взнос в таком случае снова платить не надо.
Татьяна Березина
В том-то и проблема,что заведующая на 2-х собраниях предупреждала,что ни на кого жаловаться ей не надо,что они ничего не нарушают и делают от себя лучшее из возможного.Сказала,что некоторые родители ей жаловались,выставляли претензии,но она их не принимала.При этом всем улыбалась,строила из себя этакое "солнышко"Как-то застала заведующую в коридоре идущую под шофе,с взъерошенными волосами и поздоровалась с ней,так она посмотрела на меня волком и пренебрежительно ответила,что меня аж передёрнуло от отвращения.Я пока ей не жаловалась,но смотреть волком она на меня стала после того, как я на претензии воспитателя доведшего мою дочь до истерики - возразила(без капли лжи),что она никогда не плачет без причин и не обижает детей на моих глазах,если они не обидели её первыми!
Все дети болеют, когда начинают ходить в сад.. Просто надо пережить этот период адаптации. Такие проблемы часты у родителей. которые привыкли кутать детей. вы представляете. что творится в группе без проветривания? там же дышать не чем. Никто детей специально не морозит и не заражает. наберитесь терпения. 2 ОРЗ за 1.5 месяца- не так уж и много.. Потерпите, лечите ребенка по мере необходимости.
Татьяна Березина
Мера необходимости возникает ежедневно,а ОРЗ стало хроническим,иммунитет перенапряжён и угроблен - это ненормально! Проветривание аккурат после раздевания,а не до этого - намерение простудить.
Начинать посещение детского сада надо летом, в теплый период дети легче переносят адаптацию. В вашем случае надо менять детский сад У вас там какие-то безобразия. Сквозное проветривание делается во время прогулки детей .Мы своих деток переодеваем после прогулки, если они вспотели. По капайте в нос живое дерево. На 1 каплю сока 1 каплю кипяченой воды. Будет чихать, очистятся все носовые ходы. Живое дерево с круглыми листочками.
Татьяна Березина
Спасибо большое, только я немного не поняла про живое дерево и где его купить.
Укрепляйте иммунитет, если на работу еще не вышли, то побудьте дома до Нового года - хорошо вылечитесь.
Мой Вам совет- возьмите себя в руки!!!! Что Вы себя жалеете, поглядите на малышку!!!! вердикт- сидите дома с дочей, лечите ее и закаливайте (!). Иначе не миновать беды
все же деньги деньгами но здоровье ребенка то дороже, так что я бы на вашем месте сменила ясли, и что это за система такая немогу понять? вы что за год вперед заплатили? у нас такого нет, платят только за месяц но никаких предоплат никто не делает, а вобще это нормально, что детки в яслях первый год болеют, я сама в этом убедилась в течении прошлого года, но щас к счастью все прошло, но условия, которые вы описали в яслях - это не нормально, подумайте сами за что вы вобще платите деньги, если за ребенком там нет вобще никакого ухода? так что на вашем месте я бы никого не слушала, вы взрослый самостоятельный человек и сами вправе решать куда вам водить ребенка, так что мой вам совет долечить ребенка до конца и попытатся сменить ясли
Моя дочь, ходя в сад, за год переболела раз 10.
ОРЗ. коньюктивит, отит, стрептодермит.
Я считаю, что это нормальный процесс- через который проходят большинство детей. идет становление организма и. т. п.
Просто успокойтесь и примите это, параллельно укрепляя иммунитет ребенка.
ОРЗ. коньюктивит, отит, стрептодермит.
Мы проболели пол-года без перерыва, забрали ребенка из д/сада. Мнений может быть много (адаптация и пр.). , но если ребенок несадичный, то можно до школы его "адаптировать", не все перестают болеть. Мы ходим в развивающий центр. Очень нравится. Дают гораздо больше знаний, обходится дешевле, плюс здоровый ребенок и экономия на лекарствах. С трудом, но нашли, с кем сидеть (папа посменно и бабушка все же согласилась) . А насколько крепкий иммунитет можно "выработать" детским садом на ежемесячном приеме 1-2х антибиотиков - каждый родитель решает сам. Нам уже даже врачи сказали, ищите возможность сидеть дома хотя бы до пяти лет. Не слушайте вы никого, кто-то может адаптироваться, а кто-то нет. Материнское сердце пусть подскажет правильный путь. Антибиотики в больших количествах еще никому не поднимали иммунитет.
Стелла Билек
да, и насчет того, что дети должны переолеть детскими инфекциями - ветрянку можно найти и не в садике, а беконечные пневмонийныеи хламидийные инфекции к ним не оносятся
Вам необходимо привести в норму иммунитет ребенка (а это самый главный "врач" организма) и.. . забудете дорогу к врачам вообще. Имеется большая практика как не пользоваться назначениями врача, нашла метод, который позволяет ребенку вообще не болеть, а, значит, не изолироваться от общества (пока садика, а от школы Вы же не будете дома "прятаться", да и в других местах можно подхватывать "болячки", когда свой организм слаб и не защищен) . Интересно? Пишите. Можем поговорить в М-Агенте ...Вслух больше информации за меньшее время и будет более понятно, о чем речь. Или через скайп, если Вам будет удобнее?. . Будьте здоровы! С уважением, Ольга.
Татьяна Березина
Меня удивляет,что я и мой безумно рискованный муж тем более никогда не изолировали дочь от других детей как в гостях,так и при гулянии,а если уж она заражалась так только от моей племянницы (у которой в саду и семье была поголовная эпидемия).Так что иммунитет у неё был получше моего! В саду её словно заколдовали, а точнее застудили и сконтачили с орвишными детьми специально,я даже застала сама как её "закаляли" и со слов подруги слышала,что-то подобное с её сыном.Сделать из ребёнка супер-закалённого может и можно,но это долго и для начала нужно вылечить то,что стало хроническим.