Детское здоровье

Опытные мама!!!Научите-как уберечь новорожденного от ОРЗ,если старший сын болен??

ре на ГВ или на ИВ? если на ГВ - молоко мамино может помочь иммунитету продержаться. Если на смеси - исключите контакты детей, промывайте м=обоим нос аквамарисом, увлажнитель воздуха на полную мощность или развесьте везде полотенца мокрые и меняйте, тарелочки с чесноком нарезанным без счета по квартире, плюс сами только в маске кормите
Альбина Даутова
Лучший ответ
(Босukом Nо Kраю Своего Счасmья) К сожалению на ИВ малыш-все так и делаю как вы рекомендуете-искренне надеюсь что поможет
Инкубационный период (бессимптомное состояние, но заразное) при острых респираторных вирусных инфекциях может длиться от несколько часов до 15 дней. Поэтому есть риск, что малыш уже заразился, если тесно контактирует с малюткой! Вы можете сделать следующее : почаще проветривать помещения, разложить резаный чеснок на блюдцах по комнатам, гулять с малышом, прочищать ежедневно носик ; больному маску на лицо, которую менять нужно почаще, лечиться. НЕ болейте!
Смешать 200 мл 3% уксуса с 500 мл воды и кипятить на медленном огне, чтобы шел пар. Необходимо ставить отвар на огонь вечером перед сном, чтобы он весь выкипал и по всему дому чувствовался отчетливый запах уксуса. Применять ежедневно для профилактики и во время заболевания гриппом в течение 7 дней.
Рецепт взят из книги китайских рецептов оздоровления.
С точки зрения китайской медицины объяснять не буду, все равно термины не знаете. Но я всегда так делаю, если в доме кто то начинает сопливить. Всегда помогало.
Сауле Саимова
масло ОЛБАС, обеззараживает пространство вокруг. во время беременности тоже им пользовалась - с людьми работаю. не болела.
Lady Vivien
может для профилактики афлубин или гриппферон
1-кормите грудью
2-исключить контакт детей
3-по всей квартире разложите нарезанный лук и чеснок!