Детское здоровье

у ребенка часто болит ушко подскажите народные средства

Ищите нормального врача, он должен найти причину болей и назначить лечение. Возможно воспалены околоушные лимфоузлы и дают боль. Не болейте и не занимайтесь народным лечением того чего не знаете.
Lucky
Лучший ответ
ушные свечи продаются в аптеке, по большому счету сойдут и обычные сигареты, но выглядит очень смешно.
Natali Metzger
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Я листик алоэ ложала на батарею. Когда он станет теплым, выдавливала сок и капала 3 раза в день по 3 капли дня 3 примерно. Ваткой заткнуть ушко. Отлично помогает.
первое и самое действенное народное средство - это сходить к лору и определить причину болей в ушах! а потом уже решать, чем и как лечить (народными, лекарствами) . а то долечитесь так через ответы до глухоты ребенка!
Если ухо болит - это не всегда отит, иногда грибок в ушке высеивается. Народные средства не помогу, только временный эффект, а потом все гораздо сложнее будет. Если ухо не лечить, медикаментозно, то можно потерять слух, проще говоря оглохнуть. Пожалейте ребенка, сводите в ЛОРу.
Если ребеночку есть 4 года и не было перфорации барабанной перепонки и аллергии на продукты пчеловодства, то можете попробовать ушные свечи детские реамед.

Замечательно переносится детьми, процедура безболезненная, даже приятная, успокаивающая.

Мы раньше часто болели, а после процедур про отиты забыли. Параллельно пили чай из шиповника, морсы клюквенный, делали ингаляции, увлажняли воздух в помещении.

Сейчас наконец-то появилась возможность закаляться. )

Выздоравливайте!
за ушком и спереди ушка натирать раствором золтого уса (цветка)
не занимайся ерундой. обратись к врачу
Не народное конечно, но очень хорошие капли отипакс. Мне помогли буквально в течении 5ти дней
Никаких народных средств. Выключить компьютер, и мигом к врачу.
Я стараюсь пользоваться народными средствами в современном исполнении. Они продаются в аптеках, сертифицированы, эффективны и стоят на порядок дешевле. Вот, например, ушные фитосвечи реамедовские стоят всего около 30р, помогают при банальном отите очень быстро, и без всяких побочных действий. А самые элементарные капли против воспаления в ухе стоят минимум 150р.. .
Экономьте и обманите супербактерию - начинайте лечение с простого лекарства, чаще всего оно самое действенное.