Детское здоровье

У ребенка панос,подскажитете кто как это лечил!?Спасибо заранее.

Переболели гастроэнтеритом(кишечная инфекция),тоже был панос,лежали в больнице..Все опять повторяется,наш врач сказала,что это вторая волна(переболели 1 месяц назад).Назначили смекту,интерофурил,аципол.Пока мало помогает,кто сталкивался напишите как вылечили..Не хочется опять в инфекционке лежать).
А Вы что думаете есть ещё какие то супер препараты при этой инфекции? Именно Энтерофурил и назначают курсом пить, ферменты назначают (Мезим или иной), сорбент :Энтерос гель, Неосмектин ( Смекта) . После этого курса пробиотик пить нужно: Бифиформ, Линекс, Бифидумбактерин ( в свечах и орально-порошочек) . Аципол вообще не помогает, слабенький очень. Диета :исключить сладкое, молоко и молочные продукты, каши на молоке, концентрированные и сладкие соки, фрукты, жирное, жареное. Есть можно только щадящую пищу: жидкое картофельное пюре, вареную цветную капусту и морковь, печеные яблоки, бананы. Самодеятельностью лучше не заниматься, пусть все нужные организму ферменты и витамины пропишет врач.
Наталья Кедронёва
Лучший ответ
Старый проверенный годами способ - две капли йода на кусок сахара. Обычно достаточно одного раза.
Прием препаратов, прописанных врачом не прекращать.
корки граната заварить и давать пить и отвар рисовый потом, кушать давать через шесть часов после поноса, вообщем сколько выдержит без еды и только рис... опять рис и рис.. для начала по немногу.. Надо бы писать сколько ребёнку годиков...
Ольга Жарова
вскипятите воду и заварите корочки граната. Давайте по пол ч. л. Отвар очень горький, но эффективный. Проверено на своем ребенке. Удачи!
а вы не боитесь что ваш ребенок будет обезвожен и в итоге попадет в реанимацию все той инфекционной больницы
???????? ????????
я давала ребенку Бактосубтил, Линекс
Ольга Броммер
Энтерол помогает с первого дня.