Детское здоровье

Что такое родовая травма ? Поставили Диагноз такой и не взяли в армию. А я так хотел идти туда (((

Не расстраивайтесь! Уже то, что ВЫ хотели служить, заслуживает уважения. Родовая травма - это группа заболеваний, возникающая у новорожденных после родов и характеризующаяся многообразием причин возникновения и способов проявления. Наиболее часто травматизации в родах подвергаются голова и позвоночник ребенка. Удачи Вам!
Ирина Вахитова
Лучший ответ
ерунда какая то. как могут в 18 лет выставить впервые диагноз родовая травма?
#your Little_Angel#
Под родово́й травмой чаще всего понимают повреждения тканей и органов ребёнка во время родов. Существует также понятие родовой травмы матери. Родовой травматизм занимает 3-е место в структуре перинатальной смертности.

Причины родовой травмы:
Крупный плод
Недоношенность
Диспропорции между головой ребенка и тазом матери
Патологические роды
Длительные роды
Аномальное положение плода
Акушерский поворот
Наложение щипцов

Проявления и осложнения родовой травмы:
Нарушения мозгового кровообращения
Гидроцефалия
Перинатальные поражения нервной системы
Двигательные нарушения — центральные и периферические параличи и парезы, детский церебральный паралич
Вегетативные нарушения и нарушения со стороны внутренних органов:
Нарушения терморегуляции
Нарушения ритма и глубины дыхания
Диспептические нарушения — срыгивание, неустойчивый стул, вздутие живота

Группа риска:
недоношенность
низкая масса плода
избыточная масса плода
патология родов — скоротечные, затяжные
наложение щипцов
травма полученная ребенком в процессе рождения, прохождения через родовые пути матери и прочее..
не правильно приняли роды . она бывает разной у кого то вывих шейного позвоночника, у кого то еще что нибудь .
Вот посмотрите видео о родовой травме, мне показалось очень доходчиво.