Детское здоровье

Допаивание ребенка - какой водой? бутилированной страшно

Врач педиатр настаивает на регулярном допаивании ребенка, мы на смеси почти полностью, грудное медленно затихает. Но я начиталась ужасов про воду в пластике, что в нее при хранении переходят вредные вещества, которые очень негативно влияют на мозг, печень… В общем сопротивляюсь как могу. Фильтру тоже особого доверия нет, может взрослым он и достаточно очищает, но ребенку? До года?
И что теперь? Я лично ничего не могу посоветовать. Могу лишь сказать, что сейчас и воздухом страшно дышать, а жить хочется!
Эльвира Лемешко
Лучший ответ
сейчас если достаточно молока, то допаивать не рекомендовано, в противном случае используйте детскую воду
детская вода в бутылках подойдет (кипяченая, естественно)
Молоко-Это еда, воду тоже надо давать. Если боитесь, то детскую можно закипятить и остудить.
Aime Zabalkanskaja
купите фильтр лучше стационарный, например гейзер 3 и себе полезно и ребенку, фильтрованную воду откипятите остудите и поите на здоровье
вы где живете? в вакууме что ли? везде микробы и бактерии. вы не отгородите ребенка от этого. профильтруйте воду из под крана, прокипятите и остудите. ГОТОВО!
Tanya K.
Лучше всего наладить грудное вскармливание, это возможно (консультант по грудному вскармливанию Анна 89287709559) Нет для ребёнка ничего лучше, чем материнское молоко. , тогда и допаивать не нужно.
А фильтр самый лучший в России Россион-Дельфин, воду можно пить сырую и ребёнку давать без всяких опасений.
Настя ^_^
это конечно не есть хорошо, НО ОСОБОГО ВРЕДА НЕ ПИНОСИТ!! ! начнем с того что мы уже изначально при пособленны к этому.. . у меня тоже ребенок и тоже на искуственном к сожалению.. . ребенку 2 месяца. я не стала покупать детскую водичку, а покупаю плантекс и укропную ( но они сладкие) и как ни крути детю тоже надо простую водичку, я обхожусь простой кипяченой! ( мне все подруги с детьми так и сказали, что детская водичка эта та же кипяченая с чайника! ) так что не верте всякой чуши!! ! а луше в бутылочку налейте кипяченой с чайника дома водички и поите ребенока....
Грудное молоко состоит из 80% воды, поэтому при грудном вскармливание потребности в воде нет, насколько мне известно при искусственном тоже самое, главное следовать инструкциям при разведении смеси и не делать ее слишком густую, а допаивать, если есть необходимость, можно детским чаем