Детское здоровье

черепно-мозговое

у малыша черепно-мозговое давление. при родах (кесарево) не аккуратно сделали и у малыша 3 кисточки в головке. посоветуйте кто знает как можно вылечить малыша? и как помочь ему, чтобы стало легче? еще он на погоду очень реагирует, как со всем этим справится??? большое спасибо за достоверный ответ.
внутричерепное давление лечится очень индивидуально. лечится при осмотре и с картой в руках. обычно всё проходит. кисты при современной аппаратуре находят примерно у 30-40 % детей. , смотря где находятся. кесарево сечение- это в любом случае родовая травма и небольшие сосудистые нарушения могу быть. да обычно всё проходит. травма- не значит стукнули или уронили. кисты исчезнут скорее всего потом. не давайте много плакать, микстуру с цитралем обычно невролог назначает. если нужно то и диакарб с аспаркамом. и всё проходит. массажики и др. . ребёночек пока будет беспокойным. самое главное, чтобы вокруг него всё было спокойно. . а если 1-й ребёнок беспокойный то 2-й будет настолько же спокойным, насколько буйный 1-й. примета медицинская)))))))))
Ольга Смирнова
Лучший ответ
к неврологу.... выпишет вам лекарства. .
Анюта Норкус
Нам невропатолог назначал диакарб (нужно знать точные дозировки и граммотно водить и выводить преперат) и еще какие-то витамины, не помню. У нас была умеренно-сообщающаяся гидроцефалия. Через 3 месяца всё прошло, делали МРТ.
Любимая
Вам лучше обратиться к неврологу! Идите прямо сейчас, потом может быть уже поздно.
Masha Popovich
Лечение должно быть подобрано хорошим невропатологом, может привести давление к дцп. Нейросонография отслеживать, когда рассасутся кисты, когда они уйдут окончательно, начнет постепенно сходить отек, Прокунсультируйтесь по поводу препарата кудесан. Далее заваривайте брусничный лист, давайте чай 3раза в день, проконсультируйтесь по поводу диакарба с аспаркамом (диуретик) еще добавляют сосудистые внутримышечно актовигин или церебролизин. Здесь конкретно надо отслеживать неврологию, не могу конкретно сказать, т. к не знаю возраст. Еще дают пантогам, элькар и многие другие препараты, Консультируйтесь лечите, такие вещи нужно четко лечить
Невролог поможет, ещё не подвергайте его (её) стрессам