Болезни, лекарства

Как понизить черепно-мозговое давление?

Давит жуть!
Обратись к врачу
__
_Maloy _
Лучший ответ
если ты имел ввиду внутри-черепное давление, так оно как и кровяное постоянно повышенным не бывает.. . хорошо реагирует на перемены атмосферного давления.... я уже лет 8 пью смесь : корвалол+боярышник+пустырник+валериана.. . пью курсами : 20 дней, наночь, количество лет=количеству капель плюс кипяченая теплая вода.. . и когда сильные головные боли.. . ( курс при переходе времен года )вреда нанести организму не может, а пользы ( лично мне уйма )... стала спать нормально, перестала падать в обмороки, да и на погоду почти не реагирую.. . а вообще за серьезным лечением надо обратиться к врачу.. . пройти обследование : ээг, тамограмма головного мозга и эхоэт... врачи и рекомендации тебе дадут конкретные...
Рекомендуется прием натертых грецких орехов, свежие ягоды, особенно земляники, спиртовые настойки чеснока, а также такие соки, как свекольный, виноградный, грейпфрута. Если давление поднимается выше нормы не чаще, чем один раз в три месяца, необходимо откорректировать свой образ жизни, сделав его более динамичным. При умеренной гипертонии необходимо контролировать массу тела, заниматься зарядкой или аэробикой, полностью отказаться от курения и привычки добавлять в еду много соли. При этом полезными продуктами в составе пищевого рациона являются рыба, свежие овощи и фрукты, молочные продукты. Очень полезны минералы - калий и кальций. Калий содержится в свежих овощах, фруктах, много его в бананах (суточная доза калия 3-4 мг) . Результаты различных исследований доказали полезные свойства кальция при гипертонии, особенно при повышенной солевой зависимости. Кальция много в молоке и других молочных продуктах. Его суточная норма - 800-1000 мг.
Сам избавишься едва ль,
Но попробуй "рециталь"-
Каждый день одну таблетку-
Он помог моей соседке.
Примите мочегонное .
Нарушение давления -это следствие зашлакованности сосудов. Чтобы очистить сосуды нужно смешать 1 стакан укропного семени, 2 столовые ложки корня валерианы и 2-а стакана натурального мёда и заварить из в 2-х литровом термосе кипятком, залив до краёв. Настоять сутки и принимать по 1 столоой ложке за полчаса до еды.
Настя Ильина
Быстро понизить давление можно таким способом. В любом ухе очень сильно нажать. Ощутишь сильную пульсацию. Сосчитать до 5-7. Хорошо понижает давление арония - черноплодная рябина.
А Вы уверены, что у Вас повышенное внутричерепное давление? КТ головного мозга делали? Тут хоть калину, хоть малину, хоть жуй уши молодого африканского слона - без точного диагноза нельзя. К врачу обращаться не пробовали?
Максим Щукин
смотря от чего повысилось
Biba Diusembekova_:d
Пойти к невропатологу, что бы в лоб крантик с манометром для спуска давления вкрутил: -))!
Ольга Эм
причины посышения ВЧД разные - и нарушение оттока ликвора - после травмы, менингоэнцефалита, опухоль... часты сосудистые причины... универсальны средств искать бесполезно, индивидуально!!!
Мейрбек Слямхан помогите! Я устал
Повышение внутри-черепного давления, за счет нарушения оттока венозной крови или спино-мзговой жидкости. Из народных средств-укроп.
Оксана Горбо
ты смотри осторожно, а то крышку снесет или дно выбьет))))) )
А по серьезному, Вам к врачу....
Пей сок красно-качанной капусты.... противно, но помагает.... сама гепертоник.... или арифон 1 таблетка в сутки
Диакарб-снижает внутричерепное давление
Анна Шмидт
Купите калину в аптеке, в сушеном виде или на рынке у старушек. Заварите кипятком, дайте настояться, и пейте. На аптечном пакетике написан точный рецепт. Только вы как-то исказили название недуга- внутри-черепное давление, вероятно имеете ввиду? И лечить нужно причину, а не следствие, идите к врачу.
Попробуй левую руку на темя, правую на шею сзади и круговыми движениями помассировать!
Мария Голубец
Вообще конечно я согласна с многими насчет калины, НО у моего брата та же история и можешь поверить мне на слово лучше обратиться к врачу, потому что калина снимае боли, но не устраняет саму причину. Если ты знаешь от чего у тебя это, то попробуй следовать предписания врачей. У меня брат пьет какие-то таблетки и они ему очень хорошо снимают воспаление, но для профилактики пьёт 2 раза в неделю калину, для укрепления сосудов. А так сходи к врачу, но лучше не в районную поликлинику, а в какой-нибудь мед. центр
Корвалол-50к+валерьяна50к+пустырник50к и конечно ко врачу методов много но всё под контролем быть должно. Самолечение штука опасная
Это не шутки! Нужно обратиться к хорошему невропатологу. Если так держать возможно много чего плохого. Тем более для диагноза ещё обычно проводят ещё некоторые проверки! А самому (-ой) лечиться... Бывают степени когда приходится делать уколы некоторое время, а это намного сильнее предоставленных выше средств...
Мейрбек Слямхан Какие уколы?
чашка кофе и две чайных ложки коньяка, если за рулем то плтаблетки "Энап"
Дима Лис
пожевать косточки калины - только без мякоти. косточки понижают, а мякоть повышает
Мейрбек Слямхан Где можно купить калину? Сейчас сезон?
Ну это к врачу надо обратиться-там таблетки специальные есть для понижения давления, ну еще коньяк помогает его снизить
Пить калину!
Мейрбек Слямхан Где можно купить калину? В каком магазине?