Детское здоровье

как сказать маме про месячные

когда у меня начались месячные я всё это нормально перенесла сейчас у меня они опять идут но как сказать об этом маме а может вобще не говорить
Valentina Markova
если начались то скажи. мама порадуется, что доча уже взрослая. мама подскажет, если слишком часто или слишком много или если что не так. у неё то не в первый раз. кто ближе мамы? так и скажи как есть
Лена Чеботарь
Лучший ответ
ты становишься взрослой и маме сказать об этом не страшно. она тебе как женщина - женщине сможет помочь подобрать прокладки, подсказать что то. они ходить будут долго и регулярно. Это физиология и ничего страшного в этом нет
попросить у мамы прокладки
МАМА! У меня месячные )))))))))
тю)))
Наташа Цывина
так и сказать. она кстати тоже женщина )))
а денег на прокладки ты как собралась просить? ничего страшного нет, месячные у всех женщин идут
Елена Шмакова
Скажи обязательно! она же не только мама но и женщина более опытная чем ты)
"мама, мне нужна твоя помощь и совет, научи меня, как правильно за собой ухаживать в критические дни"...:)))
мама, я стала девушкой!
маме в первую очередь надо сказать! а если отношения с ней не такие уж и близкие, тогда к гинекологу. она все и расскажет, как правильно ухаживать за собой.
Просто. Она тебе ничего не сделает... просто скажи и всё.
говори, она же всё таки мать! Месячные, или, если правильно, менструация, это обычный биологический процесс, протекающий в женском организме. Протекает циклично, цикл месячных в среднем равен 28 дням. В каждом цикле в организме женщины происходят изменения, особенно выраженные в яичниках и матке. Начинается цикл как раз с так называемых месячных – кровянистых выделений. Впервые месячные появляются в возрасте (опять же в среднем) 12 лет, и означают, что девушка готова к беременности. Длятся месячные циклично примерно до 50 – 55 лет.
сказать конечно нужно, ничего в этом страшного нет ты просто повзрослела.
Aika !!@