Детское здоровье

Отит. Это страшно? Как лечится? Делают ли при этом какие-либо уколы?

Отит-это серьезно. его нужно обязательно хорошо пролечить, иначе высока вероятность, что он будет возникать периодически.
чаще всего лечат антибиотиками.
капли назначают не всегда.

Лечение должен назначить врач, в зависимости от степени и остроты заболевания.
самолечением заниматься опасно.
Ева Милованова
Лучший ответ
Отиты являются очень частым заболеванием в детском возрасте. Могут возникать самостоятельно, но чаще являются осложнением острых вирусных заболеваний, аденоидов. Это связано с особенностями анатомического строения уха, которое способствует попаданию инфекции в среднее ухо. Назначаются противовоспалительные капли в ухо. Сосудосуживающие капли в нос. Не рекомендуется сильно сморкаться, чтобы инфекция не попала в слуховую трубу. Кроме того, назначается симптоматическое лечение: противовирусные препараты, поливитамины, жаропонижающие, антибиотики, физиотерапия. Уколы назначают в тяжёлых случаях.
Даша Войка
Это крайне неприятно как ребенку, так и родителям. Лечится антибиотиками. КОнкретные препараты может подобрать только ЛОР, в зависимости от вида и тяжести болезни.
Инна Щербакова
есть масса антибиотиков в таблетках. зачем уколы? лечение должен назначить врач! не стоит 12летнему ребёнку заниматься самолечением
Отит - острое воспалительное заболевание наружного или среднего уха. Достаточно страшно. Лечится с использованием антибиотиков местных и общих. Выбор введения препарата - является приоритетом ЛОР специалиста. бывает так, что достаточно местных препаратов они как правило в каплях.
Елена Елена
У моего сыночка в год был гнойный отит - лечили Цефазолин уколы, промывали ушки перекисью водорода (фурацилином) , Отипак (капли в ушко) , затем, когда острое заболевание снялось - прогревающие компрессы (фитильки с борным спиртом в ушки) . процесс длительный. У второго сыночка, когда ушки заболевали, он плакал и чесал ушки - недопускали острого отита, так что обходилисть без уколов, но чаще с антибиотиками все-равно.
vospalenije usei eto ne strasno eto bolno mozno daze ogloxnut. lecat esli srazu obrascajese to kapli i promivanija. a potom i antibiotiki. a ja kompresi s palergonijei docke delaju. beru listik osparivaju kipetkom svoracivaju trubockoi i v uxo zakladivaju vatku na uxo i zavezivaju.
Marina Skvorcova
лучше закапать отипакс и к лору
отит это страшно можно оглохнуть лечится либо антибиотиками перорально либо уколами всё тех же антибиотиков
Зависит от возраста ребенка. Нас лечили " Софрадексом" Это ушные капли. Без уколов.
Виктория
У нас сейчас отит, лечимся флемаксином (параллельно линекс) , мазь целистодерм и прогреваем ватка с борным спиртом. Самолечением заниматься не советую, лучше сходить к лору иначе могут быть всякого рода осложнения.