Детское здоровье
часто болеем очень часто ...
мы ходим в садик неделю садике, 2недели дома на больничном ...как укрепить ребенку иммунетет . ему 3года и 10месяцев .. прошу отвечать только знающим людям и у кого была такая была проблемка ...спасибо заранее
частые прогулки на свежем воздухе.
закаливание
раз в год на море на 3 недели.
и самое главное-набраться терпения.
у ребенка с 3-х до 4- х лет идет становление многих систем организма.
после 4-х лет болезни должны быть гораздо реже.
закаливание
раз в год на море на 3 недели.
и самое главное-набраться терпения.
мы вроде как переросли ( ть ть ть не сглазить) давали кушать слабосолёную сёмгу регулярно... если не любит рыбу то можно купить детский рыбий жир в капсулках..
Закаливание. Можно начать с частого проветривания квартиры, когда нет ребенка в комнате, прогулок в любую погоду, купание в морской воде, а потом обливайте ребенка, постепенно снижая температуру на 1 градус.
Разнообразное питание, 2-3 раза в неделю употребляйте в пищу рыбу, курицу, больше овощей, фруктов, соки.
Витамины. Мы пьем обычный РЕВИТ + рыбий жир в капсулах-горошках.
Попробуйте пить настойку эхинацеи, по 1 капле на год жизни 1 ра3 в день, на протяжении месяца, а потом по этой же схеме элеутерококк. Классно повышает иммунитет, и натуральное средство, а не химия... .
Если нет температуры, лечите дома ребенка и отправляйте в садик, обходясь без больничного, переболея так один раз ребенок окрепнет гораздо быстрее... .
Исключите аллергию, после курса зодака (капли от аллергии всех разновидностей) у нас кашель стал гораздо реже, хотя никогда раньше не было аллергии ни на что.
Удачи! Терпения! Не болейте!!!
У меня такой проблемы не было, но я читала об этом и говорила с людьми. На ум к вашей проблемы приходят предположительно двае причины:
1. Ребенку очень не нравится садик, он получает стресс и из-за этого болеет. Почитайте, об этом очень много статей, где написано как с этим справится. Из личного опыта - в первом классе у меня каждое утро болел живот, потому что я не хотела идти в школу. И самое главное - он действительно у меня болел, я не прикидывалась! Но как только мама говорила "оставайся дома", у мя сразу все переставало болеть, и мне было даже стыдно.
2. Глисты. Эта зараза отравляет организм и снижает иммунитет. Сдайте анализ крови на всех паразитов - есть такой, там наличие глистов проверяется на наличие в крови антител к ним. Не забывайте - паразиты могут жить не только в ЖКТ, а практически во всем организме.