Детское здоровье
как вылечить кашель
Лечение зависит от симптомов. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин). Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) . Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо).
Наташа, самые лучшие средства от кашля - народные:
1. Трава мать-и-мачеха и солодка. Или "Грудной сбор" - все это есть в аптеках.
2. Корень алтея - "Алтейка" - в аптеках.
3. Купи на базаре черную редьку. Вымой. Сверху в каждой вырежь ямку, наполни ее медом - пусть каждая стоит 6 - 8 часов. Когда настоится, давай пить выделившийся сок по чуть-чуть (возраст ребенка ты не написала! ) и запивать теплым чаем.
4. Много клюквенного сорса!
5. Черный чай с медом и лимоном.
6. Черный чай с калиной и лимоном.
7. Парить ножки на ночь (надеть теплые носки) . Ночью снять мокрую пижаму, надеть сухую!
8. "Бромгексин", "Либексин", "Тусупрекс". "ЛАЗОЛВАН"!
9. Горчичники.
10. Теплые парафиновые лепешки на грудь и на спину.
11. Чай в одноразовых пакетиках "Бронхофит".
Выздоравливайте!
4. Много клюквенного сорса!
5. Черный чай с медом и лимоном.
6. Черный чай с калиной и лимоном.
9. Горчичники.
Выздоравливайте!
Я недавно узнала, что у детей до 5-6 лет мокрота сама не выходит. Ну не может ребенок ее выплюнуть слишком вязкая. Еще и сами родители виноваты пичкая сиропами. Если кашель сухой нужно средство разжижающее мокроту. Потом отхаркивающее. Дольше чем написано в инструкции не принимать. Обильное теплое питье ребенку.
Масло сливочное с молочком. Сок редьки с медом. Калина с сахаром. Мед на ночь ложку в рот положить, не запивая водой.
есть хорошие таблетки "Граммидин"