Детское здоровье

помогите! Люди, помогите мне! мне 14 лет, и я не знаю как сказать маме о том, что я беременна) я на 2 месяце)

в любом случае без разговора не обойтись.... так что вперед!
Инесса Соловьёва
Лучший ответ
дура ты
Людмила Палюх
и не говори
скоро сама всё увидит (:
Я в шоке! Напиши маме письмо, если сказать боишься.
обычными словами, так и скажи, ведь это не шутки, хотя если честно не хотелось бы мне побывать на месте твоей мамы.
если хочешь ребенка то говори маме. если нет то готовь деньги и вперед на аборт!
Неля Голина
ну скажи ей что смертельно больна.
а когда она заплачет, скажи, что все не так уж плохо, что ты всего лишь беременна.
Так и сказать "Мам, привет. Знаешь, тут такое дело... я беременна". Реакция может быть "разной"))) Но говорить надо, как ни крути.
Юлия Телегина
ну. дура. не дура. а дело сделано. Если мама -адекватный человек, и не прибьет при первой фразе. то надо срочно ей все рассказать и искать вместе с ней выход из положения. Подружки и дружки в таком вопросе не помощники. только близкие люди могут посоветовать. Ну. а если мама и поругает. накричит или даст по фейсу. и это надо все стерпеть. Чем думала-то. когда ложилась в постель с мальчиком? Детей не аисты приносят. Решай вопрос скорее. а то поздно будет.
Нури А
не тяни говори как есть! мама же тебе не враг, а МАМА!
приготовь тортик и сядьте чай попить вот и скажи
чем дальше в лес тем больше дров. а папа ребенка в курсе? от разговора с матерью не отвертишься, скандал в любом случает будет, так как для мамы это шок, но в любом случае мать тебе не враг
Таня Позняк
а сказать надо, ведь сама ты проблему не решишь. Аборт как делать будешь? Только с матерью пойдешь ко врачу. У нас вон с 11 лет идут пачками с матерями на аборт.
как сказаить...? словами!
если ты хочешь маленького, хочешь рожать, готова стать мамашкой - говори и не бойся.
если нет.... ни в коем случае не подталкиваю на аборт, но просто предупреждаю что избавление от ребёнка - дело конфиденциальное, врачи не имеют права без твоего согласия рассказать это даже твоей матери.
но первый вариант мне больше по душе
Вот так же, как нам сказала, так же скажи и маме.
Она, родная, поймет! Удачи!
Swetlana Holzer
мать всегда поймёт
думаю что все равно надо сказать, а в твоем возрасте аборт наврядли согласятся врачи делать, так что без мамы не обойтись. скажи все как есть, и рожай. удачи.
Яна Панова
Маруся огонек, вы наверно ровесница автору? Глупый совет, честно!! ! Простите за прямоту!! !
Говори маме как есть!!!
Iriska Turatbekovna
маме сказать надо обязательно, попробуй начать издалека плавно перейдя к главному, ну а аборт я думаю делать все же не стоит. в таком возрасте это очень чревато. проблемы конечно неизбежны ну а что делать, зато потом когда тебе лет 20 будет ребенок большой самостоятельный, можно и погулять и жизнь свою успеть построить но все это возможно лишь с поддержкой родного любящего человека. скажите как есть и все, ну не убьет ведь в конце концов. моя знакомая в 15 родила и все прекрасно ей сейчас 26 дочери 11 они как подружки)) ) подумай сама нужен тебе ребенок, сможешь бытьМАМОЙ решать только тебе. аборт это не спасение а крайняя мера.
Вам в такие года лучше не знать что это секс, а то вот ситуаций как у тебя, аборт и потом диагноз безплодия или рожать и вся жизнь потеряна: -(
ситуация да уж ( маме придется все равно сказать, не тяни с этим, чем дальше-тем все хуже. просто сообщи. крика будет много, но никуда она не денется-ты же ее дочь
Не дрефь. Это не трудно. Трудно будет позже, но любящие мама и бабушка все вместе переживут
конечно, страшно, но сказать нужно
хотя я не говорила до 5 месяца беременности, пока живот не начал расти (мне не 14, почти 19). но у меня была на то причина - не хотела делать аборт и знала, что мама отправит его делать, потому и тянула время. но лучше просто взять и сказать, лучше с отцом ребенка. а еще лучше, чтобы сказал он, т. к. первая реакция может быть очень страшная - крики, скандалы, а, если ты хочешь оставить ребенка, тебе волноваться нельзя. удачи!
а, и тут писали, что если пойдешь на аборт, маме не скажут. так вот, без нее тебе аборт и не сделают, т. к. ты несовершеннолетняя
как-как. просто присядь с ней и поговори. скажи, что это была ошибка и тд и тп.
сейчас уже поздно беспокоиться. всё самое плохое уже случилось.
самое главное- к папе первым делом не обращайся. отцы особенно тяжёло переносят события в личной жизни своих дочерей.
Юля Пак
Тайное всегда становится явным, так что набралась того самого терпения и на честный разговор с мамой!! !
Если делать абборт, то лучше mini до 5-6 недель такчто времени очень мало... .
Зайка! Единственный человек который тебя любил, любит и всегда будет любить - это твоя мама! Ты же ее частичка! Лучше не затягивай! Эта проблема сама собой не решится. Постарайся поговорить с ней поскорее. Аккуратно преподнеси информацию. Для нее это будет удар, так что без всплеска эмоций не обойтись. Мужайся. Ты уже взрослая женщина. Вместе вы примете правильное решение!
Подари что-нибудь маленькое и скажи, что парень типо хороший и любите вы друг-друга. И вот типо вы НЕЧАЯННО сделали это и ты сейчас СИЛЬНО расстраиваешься и сожалеешь можешь поплакать
Скажи обязательно.
она твоя мама она всё поймет.. .