Детское здоровье

Мне 14 лет и мой рост 193 см это нормально??

Liza Khayman
Если при этом длина члена соответствует размеру обуви, то всё в порядке.
Светлана Грозинская
Лучший ответ
Пока, нормально.
Если вырастишь до уровня жирафа, то нет.
Нет.
возможно, это акромегалия . нужно корректировать гормональный фон, пока еще есть возможность .
это ахренительно)
Елена Дымерец
вполне нормально, вы же мужчина и должны быть высоким
Ksenia Müller
и это еще не предел...
Elnora Zhardemalieva
Пф... да не бойся, дальше вырасти по сути не сможешь. Если у тебя не окажется болезни, как у Роберта Уодлоу.
ну подумаешь будешь самым высоким человеком на земле? ! В этом нет ничего плохого!!!
Это может быть гормональное нарушение, переизбыток гормона, это не оч. хорошо, как и его недостаток! надо обратиться к эндокринологу. Не помешает, даже если окажется, что всё нормально.
Nastya Samoylova
в 14 лет это ненормально.. .
ваш средний рост должен быть 156-167 см.. но не как не 193. Это я вам как врач-эндокринолог говорю. Будут вопросы - пишите)
Tanya Davis
Я знаю человека, он мой бывший одноклассник, он в 14 лет был ростом 2,04 метра. но худой как щепка.... Ты себе массу нарости килограмм 70 - 80 и нормально. ВСЕ бояться будут.
Мне тоже 14 лет, но я девушка и рост у меня 179 - это тоже не совсем нормально для моего возраста, в семье тоже все высокие были. Знаешь, мне кажется, что это наследственное, но я бы обратилась к врачу, в любом случае визит к нему будет полезным! Удачи.