Детское здоровье

Мне недавно исполнилось 13.Рост 155 сантиметров. Это нормально?

Родители у меня невысокие и отец говорит, что скоро я остановлюсь в росте. Посоветуйте, как мне вырасти.
Нормальный рост... Отца не слушайте.. Он не генетик!!
Катюха Казанова
Лучший ответ
Ну, предположим, что рост остановится не скоро.... человек растет до 25 лет и иногда за год мальчики выростают на 7-10см! так, что не переживай, у тебя нормальный рост. Турник тебе в помощь! Очень полезно для роста повисеть на турнике, сделать несколько упражнений.
рост только начинается у вас, много плавать прыгать висеть на турнике
На турнике подтягиваться
мне 16, мой рост 157, а так же задать вопрос могу, норально ли это! !
никак ты не вырастешь, если родители такие, но конечно еще см 5, прибавишь, даже может чуть больше
Анна Сауткина
это у тебя наследственное.
раз отец низкий- значит, низкий рост передался тебе от отца.
может быть искривление позвоночника.
лично мне 13 будет в августе, а ростом я как девятиклассник, 166 см.
играй в баскетбол, баскетболисты высокие, потому что прыгают много
Рост нормальный.
А так турник помогает, висеть, подтягиваться.
Ну и волейбол, баскетбол. А от тяж. атлетики позвоночник наоборот просядет.
Ольга Бахаева
Это нормально. Мне 23 года и рост вобще 140 см. Почему не знаю. Оба родителя 170! А вырасти не получиться Я даже уколы колола (по показаниям врача) всё напрасно!
Какая чушь, рости тебе и рости. успеешь нагнать и перегнать папика. не слушай его в этом смысле
You ;
Молока больше пей, творог ешь, фрукты... На турнике виси.. . Скорее всего не очень поможет ибо- наследственность.. . У меня одноклассник в 10 классе тоже около 155... и норм) правда он шибко крутым себя считает но это совсем другая история...