Детское здоровье

Чем можно лечить кашель у шестимесячного ребенка?

Писать: "Идите к врачу!" не надо - сама знаю. Кашлять начал только-что, старшая дочь болеет, видимо заразила...
Тёплое молоко с "Боржоми" (отхаркивающее) 3 раза в день
Промывать носик подсолёной водичкой.. . через полчаса "клизма" для носика.. .
сам ведь пока не сморкается...
Кристина Курлевская
Лучший ответ
кашель кашлю рознь. а лазолван детям до 1 года не подходит- они начинают захлёбываться мокротой. и у тем более всякие компрессы и растирания противопоказаны.
на подушку каждому ребенку пару капель пихтового масла, чтоб ночью спали и лечились ...четверть таблетки мукалтина малышу (растворить в воде)... врач конечно нужен, чтоб пневмонию исключить (там домашним лечением не обойтись)
Растереть камфорным спиртом грудку и спинку, и теплым мягким шарфиком закутать. Что бы грудка и спинка прогревались.
У нас в 4 месяца было ОРЗ нам врачь выписывал делать такую смесь: 1/3 пакетика стрептоцида, 1/4 таблетки пектусина и немного оскорбинки растереть в порошок и разделить на 4 части и в течении дня скормить можно на соску намазать (но мы соску не сосали я так засыпала в ротик и давала запить) а нос промывали физ раствором и закапывали прокторгол (кажется так называется) , за два дня все прошло!
очень хорошие средство сироп Лазолван (для детей) и растирки
лазолван... 1/2чайной ложки 2 раза в день если кашель влажный
эриспал так же, если сухой
Смотря какой кашель: влажный или сухой?
Маринчик Кайгородова Влажный, когда дышит внутри все ходуном ходит.
здоровье такого ребёнка не надо доверять таким сайтам вроде этого, врач должен обязательно ПОСЛУШАТЬ, и тогда исходя из того какие хрипы и есть ли они вообще назначит лечение.
Вы можете и сами слышать хрипы, если у ребёнка насморк, но это не те хрипы, которые в лёгких, я вам говорю, у меня ребёнок 9 с половиной мес, за 2 последние мес 2 бронхита, и воспаление которое заработала самолечением бронхита.
Маринчик Кайгородова Конечно я вызвала врача сегодня, просто вчера вечером надо было ребенку чем-то помочь, что-бы ему стало легче.