Детское здоровье

Ребеночку 1 годик,режуться зубки,кушать наотрез отказываеться,подскажите,что предпринять,что он будет кушать?

ага отвлекайте - потом так и будете всей семьёй перед ним потом плясать всю жизнь, не хочет пусть не кушает, давайте что-то прохладное, творожки, кашки не горячие, все что любит яблочко прохладное чтоб десны почесать, еще купите в аптеке калгель он обезболивает хорошо.
Лиана Котова
Лучший ответ
Не хочет кушать - значит не надо. Когда проголодается, тогда и поест. Поите чем-нибудь вкусным.
NATALY K
Давайте пюрешки, творожок .
Татьяна Тихова
Дайте ему резиновое колечко! ..Пожует и проголодается, наверное!...
да намажте ему тчонибудть от десен и покромите и давайте во сновном жидкое сейчас и кальций подавайте в профилактических дозах чтоб быстрее зубы полезли
Хочет-не хочет, а надо. Отвлеките чем-нибудь, игрушку в руку . Наша ест с фотольбомом. Детки любят творожок, пюре фруктовое (попробуйте смешать с кашей) . Некоторых если не кормить - они и не попросят, пока в обморок не упадут....
***nuto4K@ ***
не пичкайте. попить. грудь если пьет грудное молоко. грушу яблочко. у меня бывает дня 3 плохо есть а потом наверстывает упущенное
Junemann Галка
дети очень чувствительные. и интуиция у них очень хорошо развита. если ребенок не ест, не заставляйте и не уговаривайте. малыш молодец. такой период как прорезание зубок, легче переносится, если организм не утружден перевариванием пищи. ребенок это чувствует, поэтому отказывается кушать. когда будет готов - тогда сам попросит, в этом не сомневайтесь! а насильно ни в коем случае не кормите. даже если за целый день ребенок ничего не съел, только воды попил.
можете предложить воду, подслащенную медом. мед утоляет боль. кроме того, вреда не принесет в этом состоянии
Irina Gudochnikova