Детское здоровье

кто-нибудь знает средства от поноса для ребёночка 2 годика?

Понемногу воду в течение дня. Кисель из черники. бульон на куриных лапах (он менее жирный) с рисом, сухари (лучше самой насушить), сушки, чай. При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день. Перегородки из 300 г грецких орехов залить 1 стаканом спирта и настаивать 3 дня. Пить по 3—4 раза в день от 6 до 10 капель, запивая 3 глотками теплой воды. Как только понос начнет проходить, прием капель необходимо прекратить, так как средство это сильное и может вызвать запор. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды, выпив весь стакан сразу. Залить 1 чайную ложку коры дуба 2 стаканами холодной воды, настаивать 6 часов. Принимать по 0,5 стакана 3—4 раза в день перед едой. Если это не обычное расстройство стула, а инфекционного характера, то необходим антибиотик .Проконсультируйтесь обязательно с врачом. Выздоравливайте!
Акбопе Кулманова
Лучший ответ
калган
ольховые шишечки
черника
черёмуха
слабый раствор марганцовки
Бифиформ
А из-за чего понос? Инфекционного происхождения или ферментативной недостаточности? Лечение разное.
врач
Попробуйте сначала дать ему отвар риса дать попить, не травите ребенка с детства лекарствами.
Ляззат
купите кровохлепку зварить и по 1\4 стакана 3 раза в день.
Оля Пермякова
Если ребенку давали различные лекарства, то сбили работу кишечника. Хоть дисбактериоз, хоть инфекция - ищите препарат СЕНЬОР. очень эффективен. результатов много...
Я когда была маленькая, мама мне давала желедочки курей, нужно высушить их, перемолоть их в кофемолке, и принимать по одной чайной ложки, средство не только останавливает диарею, но и хорошо лечит поджелудочную железу, Средство проверенно и действительно хорошо помогает.
только врач решит что давать вашему ребенку. нельзя по интернету лечить детей
Фосфолюгель, продается в аптеке без рецепта.
1/4 таблетки Фуразолидон 3 раза в день
Бифидумбактерин обязательно. Еще можно отварить рис без соли и дать попить отвар. Отвар корочек граната тоже хорошо помогает, только он терпкий и не очень приятный на вкус. Если малыш будет пить, то на здоровье.
Простой, но действенные народный метод!

Для взрослого - 10 горошин черного перца. Для ребеночка наверное хватит и половины. Выпить не разжевывая, запивая простой водой.
Обязательно поможет и абсолютно безвредно!))))