Детское здоровье
мамочки, с какого возраста и с какого продукта начали прикорм малыша?
А потом мамочки удивляются откуда у их детёнка гастрит или иные проблемы с ЖКТ. Ферментативная деятельность у деток созревает к 6 месяцам, а до этого периода кроха способен переваривать лишь молочко или смесь, начинали прикорм с овощей, потом через месяц каши, затем фруктовые пюре и т. д. Соки вводят тогда, когда малыш попробует все виды прикорма.
С семи мес. С пюре из цв. капусты.
Доча с рождения малоежка. С 2-ух мес начала по чайной ложке гречневой или рисовой каши в смесь добавлять, а с 4-мес. начали кушать каши полноценно.
если сиски дают молока, до года вообще можешь не париться этим вопросом, ребенок только здоровее будет.
мы на гв начинали 6.5мес с цв. капусты. брокколи. картошки и морковочки.
с 2-х бульен от борща и каша манная
С 3,5 стали сок по капельки давать, потом пюрешки разные, сначала по ложечки, а остальное выкидывали - не соленое и не вкусное, доесть невозможно. Потом в 4 стали кашки жидкие давать. Дело лучше пошло. К 11 мес. уже почти все ели.
у нас был первый прикорм каши, примерно в 4,5 мес, а потом овощи. соки лучше к 8 мес.
с 3-х месяцев можно сок яблочный, потом яблочное пюре.
с 3 мес. можно сок постепенно дальше пюрешки