Детское здоровье
можно ли давать шестимесячной крохе сосать сало,колбасу? я против, война идет с бабушкой.кормлю сама, начали прикорм
Колбасу давать нельзя. Если не хотите гастродуоденита. Сало сосать давать можно. Большой кусок, соль соскоблите. И внимательно следите, чтобы ничего не откусил и не подавился. Но: если внутренний голос вам говорит, что это вредно вашему ребенку - не давайте ничего. Помните, что интуиция мамы не подводит никогда! Всегда верьте себе!
Я своему 2 летнему не даю никаких колбасных изделий, а тут грудничок! Все добавки в этих продуктах снижают иммунитет у человека, особенно у детей, приводят к заболеваниямЖКТ. Поэтому берегите от этого соблазна малыша. А от сала может быть расстройство желудка и в следствие понос. Удачи!
лучше сыр. а с колбасами чем позже, тем лучше
А раньше как деток выкармливали? По-моему, колбасу ни в коем случае нельзя, а маленько сала домашнего пососать можно. В нем полезные жиры находятся. Но чуть-чуть.
Лучше не давать, может и вреда нет, но и польза сомнительная. Можно дать огурец, солёный или свежий, корочку хлеба, сушку
Воюй дальше, в нашей колбасе ничего полезного нет.
Мои свекор со свекровью радостно рассказывали, как их дети сосиски с 7 месяцев ели, теперь все эти дети выросли и сами родители, у всех троих проблемы с желудком, от банального гастрита до язвы. Слава богу, мы от них отселились, когда ребенку полгода было.
НЕТ! особенно колбасу, от нее и у взрослого иногда живот болит.
а сало ...я никогда не давала.
сейчас такая колбаса, что и самим есть опасно.... я боролась, ругалась, и победила. малая сама в два года стала есть... то тут уже не могу запретить.... а до двух лет ни шоколада, ни конфет, ни колбас.... ни сала...
Война с бабушкой принесет вашей крохе гораздо больше вреда, чем "немалышовые" продукты. Поэтому пусть сосет, раз уж у вас такая бабушка.
Идеальное решение - жить отдельно и растить, кормить, воспитывать так, как ВЫ это считаете нужным.
Делать нечего бабушке. С таких пор приучать ребенка к экстрагенам.
бред какой, ой ой, никаких колбас сосисек консерв ребенку давать нельзя пусть своих детей бабушка кормит
да можно, но не нужно! если бабушка из-за своих благих намерений птом будет лечить желудок ребенку, пусть дает, и чипсы и сухари и жевачки и кглу.. . все это не смертельно, но не без последствий. всему- свое время
Вам лучше знать
вот эти бабушкины заговоры.
одна бабка маме своей внучки посоветовала грызть ногти, а не обрезать, как советовали врачи. и не обьяснила почему-так надо и все. как придумают ерунду - хоть стань-хоть падай. а колбасу и взрослым не желательно-вы не знаете с каких она собачек сделана?
Лучше не стоит, а если и рисковать то очень внимательно, дабы ребенок не подавился этим куском. Были случаи... лучше пока не стоит.
нельзя
колбасу точно нельзя.
А про сало я слышала, что можно. На Украине по статистике, у детей нет аллергии, потому что с пеленок едят сало. В сале нет ничего кроме жира. Ребенок может просто сосать кусок, сколько внутрь попадет? Тут дело не в еде а во вкусе.
Я своему давала сало редко, нам больше нравилось масол обсасывать.
сало слабосоленое можно
на собственном опыте скажу. Я тоже не боролась. Свекровь и свекорь прямо таки радовались когда их внук ел колбасу: МЯСО ЕСТ! Я говорила, что нельзя. В ответ: своих так вырастили и старших внуков. В итоге в 1.5 года - серьезные проблемы с желудком. Теперь едим только все протертое, как годовалые. Аппетита нет . Вы мама, лучше Вас никто не знает, чем кормить ребенка. Гоните бабушку. Вообще не подпускала бы их детям.
я когда была маленькая мне тоже давали
колбасу естествено незя. ее из фигня всякой делают а сало.. . ну натур продукт ))) наверна можно если дите хочет
Я бы не стала. Деткам даже еду не досаливают.
бабушке - войну, вы правы, в таком возрасте у ребенка даже не вырабатывайтся ферментов для переваривания такой пищи, мясо можно давать с 7 месяцев -фарш 2ды прокрученный проваренный, но никак колбасу, может быть диспепсия, усиленная перистальтика вплоть до инвагинации кишечника, тогда без операции не обойтись, сколько поступает детей в инфекцию и хирургию, которых именно бабушка покормила, все нужно давать во время, не торопиться, а то потом лет в 12-14 уже будет хронический гастрит
Можно, ничего страшного, но бабушка не должна лезть если ты не хочешь.
Категорически нельзя! Можно давать соки, разные пюре и каши, но ни как сало иколбасу
У меня двое детей яч обоим давала с 5 месяцев, а особенно хорошо помогает когда зубки режутся. Только я не сало чистое давала а типа грудинки. Не бойтесь это не вредно