Детское здоровье

Жена случайно проглотила раствор долфина при промывании, она беременна, чем это может быть страшно???

Опасно ли во время процедуры промывания носа проглотить раствор?
Вреда не будет. Но если процедура выполняется правильно, шансы попадания жидкости в горло невелики.

ps: если не успокоит - по ссылке указан телефон, позвоните и спросите, но в составе нет ничего такого. .

Уникальный минерально-растительный состав «Долфин» позволяет достичь многогранного лечебного воздействия на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух:

Йод и хлорид натрия дают антисептический эффект. Помимо этого, йод и микроэлементы активизируют выработку защитной слизи бокаловидными клетками.
Ионы магния нормализуют функцию мерцательного эпителия, восстанавливая физиологическое состояние слизистой оболочки носа, особенно после операций.
Ионы цинка и селена способствуют выработке антибактериальных и противовирусных веществ, восстанавливая местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.
Шиповник обладает бактерицидными свойствами и содержит уникальный поливитаминный комплекс.
Солодка оказывает противоаллергическое действие, регулирует водосолевой обмен организма и содержит природные соединения, которые обеспечивают защиту от неблагоприятных факторов внешней среды.
Средство «Долфин» выпускается в виде порошка, который растворяется в воде, и заливается в устройство для промывания.
Светлана Харисова
Лучший ответ
Попить воды и вызвать рвоту.
Olesya Chepurina
Смотря какое количество раствора, надеюсь не литр. Тогда волноваться не стоит. Не надо вызывать рвоту! А вот воды пить во время болезни надо достаточно - не менее литра. С составе ничего, что может сильно повлиять на здоровье мамы и малыша нет.