Детское здоровье
у малыша и у мамы нашли стафилококк чем лечить ? и стоит ли продолжать кормить грудью ?
стафилококк является условно патогенной флорой присутствующей у всех. всё зависит от его количества. если у малыша и у мамы вид одинаковый смысл прекращения кормления грудью? лечение должен назначить врач исходя из анализа.
Если у мамы есть стафилококк, но нет признаков стафилококковой инфекции – нормальная температура, нет гнойных выделений – значит, стафилококк нейтрализован антителами. И вместе со стафилококком Вы даете дитю антитела к стафилококку. Вывод: разумеется, кормить!
http://www.komarovskiy.net/faq/stafilokokk-v-moloke.html
лечение стафилококковых болезней – задача сложная, путь к ее решению долог и дорог, но вполне реален. Конкретный стафилококк, устойчивый ко всем антибактериальным средствам, – явление очень редкое. Бактериологические методы позволяют не только обнаружить виновника болезни, но и определить его чувствительность к лекарствам, после чего провести курс эффективной терапии. Гнойные очаги в соответствующих органах устраняются оперативными вмешательствами, используются также антистафилококковые плазма и иммуноглобулины, посредством которых в организм вводятся уже готовые антитела. Огромное значение имеет устранение упомянутых нами провоцирующих факторов – тех, что снижают иммунную защиту и определяют принципиальную возможность возникновение болезни.
Печально, но перенесенная стафилококковая инфекция не оставляет после себя длительного иммунитета. Уж слишком велико количество возможных факторов патогенности. К токсинам одного стафилококка в крови появились антитела, но итог встречи с другим микробом не предсказуем, ибо он может обладать другими токсинами, организму еще не знакомыми.
Человечество обречено жить по соседству со стафилококком. Соседство это не самое приятное, но терпимое. Все, что мы можем в этой ситуации, – избегать конфликтов. Поддерживать в порядке, укреплять и вовремя латать забор (т. е. систему иммунитета) и строго соблюдать пакт о ненападении – не бросать в соседа камни (антибиотики) до тех пор, пока он нас не трогает.
http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html
Если молоко, а не гной кормить желательно, я бы сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО! Лечить исключительно по назначению врача. Методик несколько поэтому не забудьте сказать доктору что мама кормящая
Кормить нельзя. Лечит врач
Лечат только антибиотиками.
Лучше выйти сайт Доктора Комаровского, это великолепный педиатр Украины, и проконсультироваться.
Лечат обычно антибиотиками. Я знаю случай, когда лечили только маму, она продолжала кормить, ребенок антибиотик получал с молоком. Поправились оба. Но при всех условиях все назначения должен сделать врач. Тут очень важна дозировка - так я думаю.
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/shkola-staf...
Там всё исчерпывающе объясняется. Доброго здоровья!
Лечится Спиртовым раствором Хлорофиллипта, а не антибиотиками, глупость кто-то написал.... Хлорофиллипт именно против стафилококка. У нас тоже это было, я тоже кормила малышку и не прекращала кормление. Ребеночку тоже его можно, но в маленьких количествах (смотря какой возраст) . Пьётся обязательно за 15-20 минут до еды по капелькам с небольшим количеством водички из ложки. Лучше всего, если есть возможность, зпказать у кого-нибудь из Украины, т. к. нужен именно Харьковский хлорофиллипт, остальное производство (Львов, Московская обл. , Питерский) - халтура!
Не вздумайте антибиотики!!!! У малыша и так флора нарушена!! ! Сдайте анализ на дизбактериоз! Лечение у инфекциониста. Пейте сами бактерии и малышу давайте!! ! Бифидум форте - его можно с молочными продуктами, хилак форте - его нельзя с молочными, еще хороший наринэ. Думаю врач вам подберет правильное лечение, , ни в коем случае не соглашайтесь на антибиотики, если уж все на столько серьезно, то переведите на ИВ и обязательно бактерии, без восстановленной флоры потом проблем будет куча. . А сами на диету и все наладится!!!! С наступающим