Детское здоровье

ребенок часто болеет

подскажите, ребенку 4 года, болеет постоянно, кто пробовал давать витамины повышающие иммунитет? напишите названия, если был положительный эффект
А нет таких витамин!! ! Верите в рекламу! ? Все дети болеют, к сожалению, этого не избежать. Только все болеют по-разному. Одни детишки легко переносят любой недуг и быстро поправляются, а другие, наоборот, еще не успев окончательно окрепнуть после одной болезни, уже подхватывают новую заразу. В последнее время у многих детей наблюдается ослабленный иммунитет, особенно это касается жителей крупных городов. Кстати, укреплять детский иммунитет необходимо постоянно, а не от случая к случаю. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания. Сила (эффективность) иммунитета ребенка зависит от многих факторов. Качества питания ребенка – питание ребенка должно обеспечивать его всеми питательными веществами, витаминами и минералами необходимыми для роста и развития. Недостаток одного или нескольких питательных элементов подрывает работу иммунной системы и ослабляет иммунную защиту ребенка. Следует подчеркнуть, что качество питания напрямую зависит от его разнообразия. Условия жизни ребенка, психо-эмоциональная атмосфера в семье, в детском саду и школе, уют и обустроенность быта определяют качество жизни ребенка, а значит и уровень развития его иммунной системы. Здоровым может быть только тот ребенок, который помимо всех необходимых продуктов питания получает и родительскую любовь, ласку и заботу. Состояния внутренних органов организма ребенка определяет эффективность работы его иммунной системы. Иммунная система не может нормально функционировать, если хотя бы один из внутренних органов ребенка работает не так как нужно или поражен болезнью. Стойкое снижение иммунитета наблюдается у детей страдающих хроническими заболеваниями внутренних органов (гастрит, пиелонефрит, энтероколит, кишечный дисбактериоз и пр.) Если у ребенка действительно обнаруживаются признаки иммунодефицита следует показать его врачу. Реальная оценка работы иммунной системы ребенка это сложная задача, решить которую может только специалист иммунолог – врач занимающийся проблемами иммунитета.
Алина Панкратова
Лучший ответ
синтетические витамины в организме усваиваются лишь на 15%. так что правильное питание, закаливание и режим дня -лучшие витамины
знаете я в детстве тоже часто болела. чтобы я так часто не болела. меня родители закаливали. ноги мне мочили в холодной воде. от этого у меня даже насморк пропал.
Чем болеет конкретно?
Насморки частые, ОРЗ?
1.Провериться на аденоиды.
2.Какая атмосфера в семье? (может стрессы часто у ребёнка?).
свечи полиоксидоний нам помогли. И сбор трав Гордеева
1. Иммунитет - архисложная система, невозможно говорить о повышении иммунитета вообще.
2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах.
3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами» .
4. Биодобавки не надо принимать вообще.
5. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний.
Если у ребенка эпизоды ОРВИ с температурой более 8 -10 раз в год, определяйте скрытый дефицит железа (уровень ферритина крови должен быть в норме более 40). И конечно - обследование на паразитов в диагностичеком центре.
С уважением.
Мы даем Vi-Daylin, не везде он есть, нам его высылают. Можете узнать в поисковике. Комплекс витаминов из последних выпусков для детей. Очень хороший.
Моя дочка пьет МУЛЬТИ-ТАБС"МАЛЫШ"от 1-4лет!!!! ЕЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ОН С КЛУБНИЧНЫМ И МАЛИНОВЫМ ВКУСОМ!!!!
Аптечные витамины дело не исправят, скорей наоборот.
кончу бычачью дай
?? ??????
это не в нете а в аптеке надо спрашивать!