Детское здоровье
вчера ударился мизинцем на левой ноге там где болит покраснело а посторонам посинело! хочу спросить ето перелом или нет
палец роспух капец
Возможен и перелом, заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите в травмпункт на рентген пальца, он работает круглосуточно, здесь нужен только очный осмотр травматолога.
Блин! Пришли палец почтой- определим!
с точностью вам это может сказать только рентген т. е. после того как вы сфотографируете косточки в месте ушиба.... у вас скорее всего приличный ушиб.... прошли сутки, поэтому холод у же нет необходимости прикладывать ...сейчас прикладывайте полуспиртовый компресс с хорошо - фиксирующей повязкой.... травмпукты, между прочим, работают круглосуточно и без выходных
Ни в коем случае не иди к врачу, подожди, пока нога сгниет!
Срочно к врачу! Прям завтра идите, не тяните!
а где ты здесь видишь врача и рентгеновкий аппарат.
скорее всего да у знакомого примерно также было
Если перелом - обычно опухает . А насчет гипса подумай - накладывают "сапожком" , даже если сломан один палец. Оно тебе надо? Все равно срастется, будет только слегка кривоват . Да скорее всего и не перелом это, не пугайте парня.
Хотя все же распух.
вывих это. придеться накладывать гипс.
я в этом году сломал большой палец на правой ноге, у меня пол ступни распухно, а сам палец раза в два раздуло, очень больно было, наложили гипсовую лангету. У тебя тоже похоже на перелом, хотя может быть и сильный ушиб, пока снимок не сделаешь не узнаешь, кстати если можешь пальцем шевелить, не факт что нет перелома, я тож мог шевелить, хоть и не полностью...
Сходи на рентген в травму!